Перейти к содержанию

Подскажите!


Гость Sacred

Рекомендуемые сообщения

Мне 15 лет,учусь в школе.Школьная администрация очень активно занимается военно-патриотической агитацией и подготовкой к службе.:lol:

Учащихся с 16 лет возят по медкомиссиям и уже несколько раз возили в часть:))

Служить я не собираюсь.:imho:

Теперь вопросы:

1)Нужно ли мне посещать такие мероприятия,в частности медкомиссию?Или лучше забить на это дело?)

2)Что там будут проверять и какие вопросы задавать?

 

В общем,кто знает,расскажите поподробнее!:ciao:

 

p.s.:уверен,подобные темы уже были,но через поиск я их найти не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни закон РФ “Об образовании”, ни другие нормативные документы не относят постановку граждан на воинский учет к компетенции образовательного учреждения. Не хотите не ездите. Тут написано заявление директору http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18404

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла не посещать эти мероприятия. Вам это надо для получения приписного.

Может быть ему приписное пока и ненужно.

Если заболеваний освобождающих от призыва нету, то ходить туда ненадо.

Надо обследоватьсяи искать их.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне 15 лет,учусь в школе.Школьная администрация очень активно занимается военно-патриотической агитацией и подготовкой к службе.:lol:

Учащихся с 16 лет возят по медкомиссиям и уже несколько раз возили в часть:))

Служить я не собираюсь.:imho:

Теперь вопросы:

1)Нужно ли мне посещать такие мероприятия,в частности медкомиссию?Или лучше забить на это дело?)

2)Что там будут проверять и какие вопросы задавать?

 

В общем,кто знает,расскажите поподробнее!:ciao:

 

p.s.:уверен,подобные темы уже были,но через поиск я их найти не смог.

 

День добрый. Посещать врачей РВК в рамках постановки на воинский учет, а также прохождения обледований по направлению комиссии по постановке на учет, Вы обязаны и посещать их следует. Вы пройдете нескольких врачей РВК, каждый з которых поинтересуется у Вас Вашими жалобами на состояние здоровья. Не рекомендую молчать, если имеются жалобы и Вы не хотите служить. С собой следует взять все мед. документы, поскольку это может способствовать освобождению Вас по состоянию здоровья. По результатам мед. освидетельствования Вам присваивается категория годности к военной службе по состоянию здоровья и выдается документ воинского учета (удостоверение гражданина, подлежащего призыву или приписное удостоверение), который может пригодиться при трудоустройстве и в ряде других случаев. Что касается посещения воинских частей- это дело добровольное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия связанные с постановкой на воинский учет вы обязаны посещать, только вопрос в том - в какой "компании". Закон вас не обязывает приходить на них вместе с однокашниками (где, кстати, всех как правило признают годными). Явитесь туда лучше с кем нибудь из родителей.

Также полностью согласен с мнением модератора.

Если учтете эти два совета, изначально сможете подготовить себе "базу" для дальнейших действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос, когда учился в школе в 11 классе, нас всем классом возили в призывной пункт, там мы проходили мед. освидетельствование, и мне выдали приписное, потом я поступал в военный университет, пришлось снова ездить и проходить освидетельствования, помню одному врачу не понравилась мое ЭКГ и он не хотел ставить отметку что я годен, но не суть, в итоге он мне все подписал, и все же потом я выбрал гражданский ВУЗ, поступил в институт с военной кафедрой, но военная кафедра начиналась с 2-го курса, когда я учился еще на первом ее отменили, потом я ездил в призывной пункт, отвозил справку о том, что я учусь в институте, после этого они мне в приписном написали чтобы явился к ним сразу после окончания института (не помню какая дата была там). Когда закончил институт я конечно никуда не поехал, и мне через некоторое время начали кидать повестки в ящик (на мед. освидетельствование) и как-то звонили, в осенний призыв меня остановили менты в метро, я им показал просроченный студень, и заглянули в списки, и я там оказался, увели к себе, ну я начал там отмазываться , заглянули в старые списки, меня там не было, вообщем я откупился и они меня отпустили.

Хочу вот узнать я ведь повестки не подписывал, мне ведь ничего не грозит, т.е я смело могу послать ментов если они придут ко мне домой, а если поймают на улице сказать что я не уклонист, и с вами никуда не пойду?

 

И вот еще один вопрос есть возможность сделать военный билет не на свою фамилию, т.е билет будет настоящий все отметки есть, человек действительно служил, но фотография там будет моя, так вот по идее если с таким билетом остановят я им покажу, я думаю они вопросов ведь не будут задавать, где служил, какое звание, не будут изучать его, просто посмотрят что служил и отпустят ИЛИ вообще лучше не носить никаких документов и называться фамилией друга, выучить там как зовут его маму, папу, где прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Сортудники ОВД имеют право вручить Вам повестку РВК в случае, если ранее сделать это "не представилось возможным". Даставление в РВК возможно лишь в случае рассмотрения дела об даминистратвном правонарушении, когда ранее Вы не явились по подписанной Вам повестке. Однако в Приморском р-не данные нормы игнорируются имеются случаи незаконных задержаний молодых людей без достаточных оснований на то. Посылать сотрудника милици в любом случае не следует, следует удостовериться, чем он руководствуетя, когда пытается Вас задержать или куда либо доставить. Как правило никаких документов, на основании которых Вас могут доставить в РВК или отдел милиции у сотрудника милиции нет. Относительно подделки документов- ни один юрист не порекомендует Вам поступать подобным образом, гораздо легче освободиться от призыва легально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легально, это стоит денег...

 

и вот еще такой вопрос, я сейчас хожу по врачам пытаюсь найти какое-нибудь заболевание, если что-нибудь обнаружу, то безопасно ли придти 1 апреля в военкомат на мед. освидетельствование, в худшем случае они просто вручат мне повестку если меня признают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легально, это стоит денег...

 

и вот еще такой вопрос, я сейчас хожу по врачам пытаюсь найти какое-нибудь заболевание, если что-нибудь обнаружу, то безопасно ли придти 1 апреля в военкомат на мед. освидетельствование, в худшем случае они просто вручат мне повестку если меня признают годным?

Я делаю абсолютно как вы.

Правда я нашёл уже 1 заболевание, но оно такое дохленькое, что надо бы еще поискать.

Перед походм в военкомат отсылаем, письмом с уведомлением о вручение и с актом о вложении, результаты, обследования(если вы нашли у себя не призывную болезнь) с заявлением, с просьбой приобщить к личному делу.

Приходите в военкомат. и уже там будет эти документы в личном деле, они вам дадут направление на обследования.

Если заболеваний нету и вы прошли мед. комисию и вм сунули еще одну повестку лягте на больничный.

И закройте повестку.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 15 лет,учусь в школе.Школьная администрация очень активно занимается военно-патриотической агитацией и подготовкой к службе.:lol:

Учащихся с 16 лет возят по медкомиссиям и уже несколько раз возили в часть:))

Служить я не собираюсь.:imho:

Теперь вопросы:

1)Нужно ли мне посещать такие мероприятия,в частности медкомиссию?Или лучше забить на это дело?)

2)Что там будут проверять и какие вопросы задавать?

 

В общем,кто знает,расскажите поподробнее!:ciao:

 

p.s.:уверен,подобные темы уже были,но через поиск я их найти не смог.

 

Что касается мероприятий по посещению воинских частей, музеев и т.п. ваше право их не посещать. Что касается медицинской комиссии скажу следующее: в целях обеспечения воинского учета Вы обязаны

состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате. Воинский учет предусматривается воинской обязанностью граждан и обеспечивается государственной системой регистрации призывных ресурсов, с основными задачами и целями оеспечения полноты и достоверности данных, определяющих количественный состав и качественное состояние призывных и мобилизационных людских ресурсов. Первоначальную постановку на воинский учет проходят все (т.е. граждане мужского пола по достижении 17 лет). при этом при постановке на воинский учет граждане обязательно проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами. По результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе.

Поэтому на медкомиссию Вы никак не "забъете", это обязательная процедура, рано или поздно вы все равно с этим столкнетесь.

2) Проверять на комиссии будут состояние вашего здоровья. (имеется в виду медкомиссия) Плюс с к этому вы будете заполнять специальные тесты на определение профпригодности и уровня вашего интелекта, писать анкету, автобиографию и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...