Перейти к содержанию

че за бред?((


Рекомендуемые сообщения

делал ренген на плоскостопие с нагрузкой в платное поликленнике (10 декабря 2007 г),(делал в двух позах, стоя, и лежа согнув колени домиком) показало следеющее:

На рентгенограммах стоп с нагрузкой определяется сужение суставных щелей, субхондраный склероз, краевые остеофиты более 1мм. в таранно-ладьевидных суставах.

справа высота свода 20мм, угол свода 155 гр

слева высота свода 20мм, угол свода 155 гр

заключение: Продольное плоскостопие второй степени, Демормирующий артроз таранно-ладьевидных суставов 2 стадии.

 

Принес в военкомат, там дали направление сделать тоже самое в своей поликленнике (делал в одном положении - стоя),сеня забрал результаты :

Правая стопа: высота угла 21мм, угол 150 гр

Левая стопа: высота угла 20 мм, угол 153 гр

заключение: Плоскостопие обеих стоп второй степени

 

где мой артроз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто забыли написать. Рекомендую посетить вновь поликлинику и попросить дописать наличие артроза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так подумал когда спустился на первый этаж, поднялся обратно, спросил у него, он с не желанием со мной общаться сказал что все что он увидел написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае рекомендую посетить главного врача поликлиники или заместителя по медчасти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Распечатываешь:

Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости

оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой.

На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол

продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125 - 130

градусам, высота свода - 39 мм.

Плоскостопие I степени: угол продольного

внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов, высота свода 35 - 25

мм;

плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155

градусов, высота свода 24 - 17 мм;

плоскостопие III степени: угол

продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17

мм.

 

 

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически

характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и

краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной

щели.

Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем

на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от

края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных

концов сочленяющихся костей.

При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных

концов сочленяющихся костей.

 

С этой распечаткой СРОЧНО идешь в любую пол-ку и ПЛАТНО делаешь ренген стоп под нагрузкой.(только не в ту, откуда уже есть снимки) Врачу показываешь распечатку и просишь описать рентгеновские снимки в соответствии с этой распечаткой.

 

Если при повторном рентгене обнаружат артроз 2 стадии ( да и 1 тоже), ТО

 

ПОДКОРРЕКТИРУЙ

 

Главному врачу

Городской поликлиники № N

 

 

от

 

 

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

Претензия на обследование по направлению военкомата

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение на проведение рентгеновских снимков т.к.имею заболевание плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии.

 

Довожу до Вашего сведения, что по поводу плоскостопия 18 августа 2006 года в городской больнице № M (отделение лучевой диагностики) мне было сделано рентгеновское исследование. Направляю Вам к сведению его результаты, снимки находятся на руках и могут быть предъявлены при первой необходимости.

 

 

Однако после проведенного в Вашем мед. учреждении рентгена стоп мне было выдано заключение о наличии у меня: ( из заключения) и не было отражено наличие деформирующего артроза 2 стадии.( из заключения)

 

 

В связи с этим я обратился …(число) в (название) для проведения повторного рентгена стоп под нагрузкой ,который показывает наличие у меня ( из заключения), что подтверждается прилагаемыми документами.

 

Таким образом проведенный в Вашем мед. учреждении рентген и заключение врача хирурга не отражают истинное состояние моего здоровья.

 

 

 

Прошу Вас:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей медицинской амбулаторной карте больного.

2. Отразить в выданном мне заключении наличие деформирующего артроза 2 стадии.

3. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне дополненную и заверенную копию медицинского заключения.

 

Приложения в ксерокопиях:

1 (название документа) от (число) из (название)

2.

3.(ПЕРЕЧИСЛЯТЬ мед. док-ты с диагнозом плоскостопие 2 степени и наличием артроза 2 стадии)

 

Итого приложений: 4 (четыре) на 4 листах.

 

 

 

Число…………………………….. Подпись……………………………..

 

 

 

Печатаешь в 4 экз.

 

С 1 экз. заявления с приложением копий всех мед. документов идешь ( лучше с родителями) к хирургу или рентгенологу, проводившему обследование. Показываешь и говоришь, что такое же заявление будет передано гл. врачу и просишь отразить в заключении наличие артроза 2 стадии

Если не соглашается, то

1 экз. с приложением копий мед. док-тов передать секретарю гл. врача под роспись и вход. № на твоем экз. заявления.

1 экз. –твой.

С еще 1 экз. ( если есть возможность, то возьми с собой маму, нет –тогда сам ) идете к гл. врачу и объясняете ситуацию, что есть рентгеновские снимки из разных мед. учреждений, которые доказывают наличие артроза и просите отразить его в заключении в военкомат.

Еще один экз. можно отправить заказным письмом с уведомлением.

 

Пока не решите этот вопрос с артрозом в военкомат НЕ ХОДИ, иначе призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодняшние действия.Отдал ренген из своей поликленике маме на работу чтобы посмотрел их ренгенолог, он сделал след. заключение :

Справа: Высота свода стопы 22 мм, угол 150 гр

Слева: Высота свода стопы 22мм, кгол 154 гр

Справа угол между 1-05 и 2-ой (непонятное слово) костью 8 гр, между 1-ой и 5 ой 22 гр

Слева угол между 1-ой и 2-ой 12 гр, между 1-ой и 5-ой 23 гр

Заключение: поперечное плоскостопие , продольное плоскостопие II степени. Опять Артроз не дописали или он стсутствует?? (пока не было возможности уточнить) Ничего не понимаю...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажи :где делали ренген?Может и я туда пойду.Как это так - ноги домиком?Там направление нужно?:clap:

И потом:склероз - это что- начинающая степень артроза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домиком делал в (платной) поликлинике № 6 (в Свиблово). Лежа положил ноги на подставку и фотогравировали сверху. Не могу понять если у меня артроз или нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоту и угол - можешь сам померить транспортиром. Почему ж он у всех разный получается?

А артроз - сам не знаю -где эта щель должна быть на снимке.

Может врачу чего подарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так смотри, мне дали направление из военкомата, я сделал ренген, допустим что плоскостопие II и артроз II степенейу меня есть и написсано в диагнозе, я иду в военкомат и отдаю им это, тоесть в больницу меня уже класть не будут, а просто дадут Б ? а про врача я тоже уже думал, просто мне сказали что в озможно это рапряжение из военкомата.Посмотрим че будет, но больше он заслуживает в глаз, чем подарок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если артроза НЕТ, то писать жалобу гл. врачу бесполезно. Сначала надо точно выяснить есть артроз или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тем данным выяснить нельзя! Надо чтобы снимок смотрел еще какой ренгенолог.ЛИБО знать - где на снимке эта щель находиться!Я знаю, что чужие снимки читают за деньги (600 руб) в платном центре "Прима-Медика" 735-90-90.

Но что это даст?Сколько надо ренгенологов обойти, чтобы на снимке нашли артороз. А может его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в платной честно говорю что не чего не говорили по поводу того что мне что-то приписали или еще что-то. Ппасиба Тох, придеться рыпнуться в платному ренгенологу... Завтра напишу о своих похождениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что надо заново описать и снимки из платной поликлиники. Там у тебя 2 проекции, а из районной 1, м.быть артроз виден на той проекции, которую не делали в районной поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, согласен. Тоже вариант: возвращаешься в ту платную поликлинику со снимками и описанием и говоришь:дайте мне еще раз описание и ПОКАЖИТЕ мне на снимке - где ВИДЕН артроз. Если она тебе покажет(а ведь ты деньги заплатил, значит имеешь право знать), то дальше ты можешь этим снимком всем в лицо тыкать и пальцем указывать - ВОТ ОН, артроз!!А то может они и видят эту щель, но так как ты не специалист, как им докажешь что она есть?:ciao:

А где твои снимки с артрозом?Ты не выкладывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете вставить свои снимки в сообщение и если качество картинки позволит, то я смогу оценить наличие артроза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выполнить цифровые фотографии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...