Перейти к содержанию

Варикозное расширение вен


Рекомендуемые сообщения

Много читал на эту тему и думал что все знаю. Но в военкомате умудрились меня озадачить.Дело в следущем:месяц назад начал ходить по врачам, после них в ВК. В итоге-поставили диагноз:Варикозная болезнь нижних конечностей ХВН: справа 2й, слева 1й степени (из акта исследования состояния здоровья).Сегодня прихожу в ВК, врача не было,его секретарша была (думаю что врач то же самое скажет), показываю акт и она заявляет, что с таким диагнозом могу расчитывать только на отсрочку на операцию (типа иди ложись на операцию) и придешь на мед.комиссию(28 апреля).Операцию делать не собираюсь. В связи с этим у меня возникли вопросы:

1.Достатчно ли такого диагноза для получения категории в (статья 45 пункт в расписания болезней)?

2.Слышал, что при этом обследовании проводят УЗИ. А мне не врачи больницы, не врач в ВК не давали такого направления, то есть я его не делал вообще. Может до нас эта техника не дошла, как то странно.Вопрос: может мне самому пройти УЗИ (найдется еще что-нибудь и диагноз будет пострашнее звучать) и прокатит ли это УЗИ без направления из ВК?

3.Правомочны ли врачи посылать меня на операцию? будут ставить мне г категорию, я буду снова отказываться и так каждый призыв бегать и собирать заново бумаги и подтверждать диагноз.

4.Беспокойство мое обусловлено еще тем, что болезнь протекает как то странно:то при визуальном осмотре варикоз (вены на ногах) еле видно, а иногда на ноги прямо страшно взглянуть. И я боюсь, что на мед. комиссии в ВК врач мой диагноз не заметит вообще. Какую силу тогда будут иметь мои справки и акт?

Зарание большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вполне достаточно.

2. Если результат ультразвуковой допплерографии будет достаточно приличным, то вполне можно будет показать в военкомате.

3. Заставлять лечиться насильно никто не имеет никакого права, тем более оперироваться.

4. Перед заходом к хирургу рекомендую подольше постоять или посидеть на корточках для набухания вен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно узнать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ВК 2 акта на заполнеие дали.Врач в больнице оба заполнил.А секретарша ни 1 из них не взяла.Сказала,чтобы пришел с ними и картой из больницы на мед.комиссию.Сколько срок действия у акта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить решать тебе.

 

Можно дождаться медкомиссии и положиться на их совесть.

 

Можно:

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название)ОВК

Адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу.

Адрес военкомата

 

От ФИО ( полностью)

Проживающего по адресу:

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО, по направлению (название) ВК с ( число) по (число) 2008 года проходил обследование в(название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, которые подтвердил наличие у меня (диагноз из Акта полностью)

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие ( диагноз из акта ) предполагает освидетельствование меня по статье ( № статьи) РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства, от хирургического лечения отказываюсь.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинники Актов исследования состояния здоровья.

2.Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Руководствуясь статьей ( № статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

Приложения :

1. Акт исследования состояния здоровья № …… от ( число) из (название)

2. 1. Акт исследования состояния здоровья № …… от ( число) из (название)

Итого: приложений 2 (два ) на двух листах

 

число...................................... Подпись.................................................

Печатаешь в 6 экз. ( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке все адресаты)

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ Актов отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным. (три письма, три адресата) ( на имя военкома лучше отправлять с почты, обслуживающей военкомат)

1 экз. Заявления с приложением к нему ПОДЛИННИКОВ Актов сдаешь секретарю военкома или делопроизводство под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз – себе.

После передачи подлинников секретарю военкома через пару дней (или по повестке если есть ) идешь в военкомат к врачу и показываешь еще один экз. заявления с ксерокопией акта и говоришь, что подлинник отдал (кому).

 

 

Дождись ответа врача –консультанта. У него м. быть другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжение темы.Сегодня сходил в военкомат на ВК.Все шло как обычно, дошел до дерматолога.В обшем нашла(точнее я пожаловолся) на правой голени на которой ХВН 2й степени - варикозная экзема(я и сам о ней не знал чесалось и чесалось), написала направление на обследование в обл.поликлинику.Дальше самое интересное-иду к хирургу.Он смотрит на ноги, показываю ему акт(где ХВН2й ст.), смотрит,смотрит, ничего не говорит и пишет ХВН 1й!!! степени,ограничено годен, спрашивает собираюсь ли я делать операцию(я-нет) и говорит чтобы с экземой не тянул а лечил(может развится гонгрена и т.д. и т.п.). Иду к глав.врачу,он смотрит все бумаги и бежит к хирургу, возвращается и снова посылает к хирургу.Он акт переписывает и ставит 2ю степень(45 в)) Я к глав.врачу-он можешь на счет экземы не бегать у тебя и так статья нужная, мы с тобой прощаемся(!!!). Я ему-на сколько? примерно говорит до конца мая, на облостной комиссии решат давать тебе воен.билет или пошлют на доп.обследование.Я довольный жду призывной комиссии.На комиссии мне этот врач говорит - мы посовещались и решили дать тебе временную отсрочку на полгода, а через полгода придешь снова бумаги соберешь и все ок(в общем я так и не понял про что он), еще раз спросил про операцию, я опять сказал, что делать не буду) и Ушел. В принципе я и этому рад, но хотелось бы узнать про варикозную экзему, что это, так ли она страшна и можно ли по ней получить категорию огр.годен??? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Вы столкнулись с самой обычной наглостью военкомата. Вас обязаны были освободить от призыва сразу, а вместо этого дали "Г".

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Но Вы можете согласиться с "Г" и за время до осеннего призыва ещё больше наработать меддокументов, которые подтверждают Ваш диагноз. Что бы осенью окончательно освободиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд экзема как ничто другое подходит к пункту в):

варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

а так как в пункте вообще ничего не написано про экземы язвы и прочие проявления на коже может быть даже подходит и пункт б):

варикозная болезнь отечно-индуративной формы с хронической венной недостаточностью III степени (отечность стоп и голеней, не исчезающая полностью за период ночного отдыха, зуд, гиперпигментация, истончение кожи, отсутствие язв);

 

так как зуд, гиперпигментация, истончение кожи и привели к экземе.

А это говорит о том что вам необходимо ставить "В" - то есть негодность в мирное время и выдача на руки воен билета.

 

Или я не прав???

 

Экзема и язва по-моему недалёкие вещи...а этот и вовсе пункт "а" из ст.45 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должны освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас84

 

Я так понимаю, заявление писать не стал и получил отсрочку вместо освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакого заявления писать не стал.А какое именно имеете в виду?

Мне можно сказать еще повезло, потому что на прошлой неделе ходил знакомый. У него на спине в буквальном смысле горб, врачом не надо быть чтобы сказать что у него скалиоз ужасной степени. Он принес все бумаги. И ему все равно вручили повестку и 2го июля едет служить.В тот день все оказались годными.У него мать подняла панику и узнала что его должны комиссовать с мед.осмотра прямо на призывном пункте.А когда я проходил мед.комиссию была какая-то комиссия с проверкой.

На счет экземы и варикоза: дерматолог написала что из-за варикоза, а хирург в диагнозе про экзему даже не упомянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела ввиду заявление о передаче подлинника Акта с официальным отказом от хирургического лечения. Оно выложено в твоей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вопросами по поводу заявлений рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я заявление по вашему образцу с приложением акта написал, отдал под рег. номер и отправил копии заказными письмами...

 

В акте диагноз "ВРВ правой нижней конечности II степени.."

 

У меня ветка открыта "Вот такой вот варикоз, что посоветуете? "

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18707&highlight=%E2%E0%F0%E8%EA%EE%E7

 

Спустя пару дней, на осмотре у хирурга в военкомате она мне сказала что отправит мои документы на рассмотрение, но только тогда, когда я привезу оригенал УЗИ

 

Пока я тут ждал оповещения о доставке писем... Мне позвонили из военкомата.. разговаривала мать, но суть такая: Пусть приезжает 8го (завтра!) в районный ВК, допроходит комиссию, встречается с председателем комисии.. и получает свой военный билет...

 

Завтра поеду... но как-то странно всё-это... Они не могут рассматривать моё дело пока я не пройду весь осмотр?? И чего председатель призывной комиссии забыл в районном ВК? Он же вроде должен в областном находиться?.. интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении мед. освидетельствования каждый врач должен установить категорию годности и внести запись о категории годности в карту мед. освидетельствования призывника.

Председателем призывной комиссии является глава районной администрации .

По закону на заседании призывной комиссии Председатель ПК объявляет призывнику о принятом в его отношении решении и по требованию выдается копия решения призывной комиссии. Ее тоже желательно ПИСЬМЕННО запросить.

После этого мед. документы отправляются в вышестоящую ПК на утверждение. Может быть вызов на КМО(контрольное мед. освидетельствование) в вышестоящую ПК, а могут рассмотреть и заочно по мед. документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня так всё и произошло:.. прошёл комиссию в районном ВК.. хирург написала "В"... потом при мне председатель что-то пописал в моем деле.. и сказал.. что отправляет мои документы в обл. ВК на подтверждение..

 

Нужно было попросить копию решения? Чтоб потом не изменили задним числом своё решение? Если нужно напишу письменно... Буду очень благодарен за образец..

 

На прсьбу написать мне что-нить в приписном отказали.. сказали ходи так с копиями справок... И что решение в моём отношении обл ВК примет не раньше сентября...

 

Как то не весело ходить до сентебря оглядываясь:creep: .. И может ли обл ВК вынести решени о моём призыве заочно и забрать меня до 15 июля? Или максимум что он может для начала сделать так это вызвать меня на КМО?

 

Ага... наверно для этого и нужно иметь копию решения местной комиссии..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии _______ района:

Адрес администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.),

адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Число....................... Подпись............................

Печатаешь в 4 экз.

По 1 экз.заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением

1 экз- сдаешь секретарю военкома или канцелярию военкомата под роспись и вход. № на твоем экз. заявления

1 экз- себе.

 

Если несогласны с решением районной ПК, то должны вызвать на КМО.

 

Но лучше иметь на руках копию решения ПК, чтобы было письменное доказательство вынесения решения о категории годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последнее заявление (о выдачи копии решения) пока так и не написал, и не отправил.

Собирался как-раз завтра съездить.

 

Но сегодня получил письмо с обл. ВК :shocking: !

 

=================================================

(письмо обычное - не заказное)

 

Мин-о обороны РФ

ВК Ленинградской области

8 мая 2008 г

№ххх/хх

 

Такому-то такому-то (т.е. мне)

Проживающему там-то, там-то

Копия:военному комисару г.Гатчина

 

На вашу жалобу вх №ххх от 04.05.08 года, по поводу несогласия с решением призывной комиссии отвечаю, что Вам необходимо прибыть на контрольное мед. освид в ВК Ленинградской области, со всеми имеющимеся мед. документами, по адресу г. Санкт-Петербург, наб. реки фонтанки 90.

Выезд необходимо согласовать с начальником II отд. г. Гатчина

 

Заместитель председателя призывной комиссии Ленинградской области А. Тепцов

====================================================

 

Я в шоке!:shocking:

Какая жалоба?

Я писал заявление о передачи подлинника акта, отказе от операции и присвоения мне степени "В" (заявление из этой ветки), оставлял под рег. номер и отправлял копии письмами

 

О каком несогласии с решением районной ПК идёт речь? Районная ПК поставила мне "В"???

 

Вопросы:

 

1. Как мне расценивать это письмо:

Типа "некогда нам письма всякие читать - приезжай поговорим"? Этакий универсальный ответ на все письма от призывников?

 

ИЛИ же

 

Моё дело до них дошло (с решением районной ВК о степени "В"), они его рассмотрели, и с помощью такого непонятного письма вызывают меня на КМО?

 

2. Это письмо имеет статус оффициального вызова? И я обязан явиться?

 

Или же

 

Означает "Есть несогласия - приезжай"?

Если у меня несогласий нет, могу забыть об этом письме?

И так же это значит что дело моё до них ещё не дошло (или не рассматривали).

 

3. Вечный вопрос что делать????:shocking: Ехать завтра в районный и упомянуть о письме? (копия письма наверно уже у них). Объяснить что мол так и так: ошибка какая то... жалоб не писал с решением р.ПК согласен. Заодно и копию решения р.ПК запросить?

Или может ещё письмо в обл ВК написать?

 

Или ничего не делать и ждать???

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой глупостью с твоей стороны было не получить на руки копию решения ПК.

 

Мое мнение- это официальный вызов на КМО. О причинах вызова узнавай в районном военкомате. И сообщи им, что никаких жалоб не писал.Кто знает что они сами в личном деле написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...