Перейти к содержанию

Спаечная болезнь брюшной полости.


Гость Маша987

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста годен ли я если в больнице,после операции (повреждение прямой кишки) поставили диагноз:Спаечная болезнь брюшной полости.Внебрюшное закрытие сигмастомы,сосудистая гистания по гипертоническому типу. Корсопотия пояснично-кресцового отдела позвоночника, искревление перегородки носа, ПМК(пролабс митральсах клапана) первой степени. признаки диспазии сосудистой ткани сердца.

извините если что-то написано не правильно( в медицинских терминах не силен) заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По спаечной болезни можно освободиться, но сложно. Это 57-я статья Болезни пищевода, кишечника (кроме двенадцатиперстной кишки) и брюшины:

К пункту "а" относятся:

приобретенные пищеводно-трахеальные или пищеводно-бронхиальные свищи;

рубцовые сужения или нервно-мышечные заболевания пищевода со значительными клиническими проявлениями, требующие систематического бужирования, баллонной дилятации или хирургического лечения;

тяжелые формы хронических неспецифических язвенных колитов и энтеритов с резким нарушением функции пищеварения;

состояния после резекции тонкой (не менее 1,5 м) или толстой (не менее 30 см) кишки, сопровождающиеся нарушением пищеварения и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее);

выпадение всех слоев прямой кишки при ходьбе или перемещении тела в вертикальное положение (III стадия);

противоестественный задний проход, кишечный или каловый свищи как завершающий этап хирургического лечения;

недостаточность сфинктера заднего прохода III степени;

хронический парапроктит со стойкими или часто открывающимися свищами (офицеры освидетельствуются по пункту "б").

К пункту "б" относятся:

дивертикулы пищевода с клиническими проявлениями, не требующие хирургического лечения;

рубцовые сужения и нервно-мышечные заболевания пищевода при удовлетворительных результатах консервативного лечения;

энтериты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

хронические рецидивирующие неспецифические язвенные колиты, болезнь Крона независимо от степени нарушения функции пищеварения и частоты обострений;

резекция тонкой кишки (не менее 1 м) или толстой кишки (не менее 20 см), наложение желудочно-кишечного соустья с редкими проявлениями демпинг-синдрома;

брюшинные спайки с нарушениями эвакуаторной функции, требующими повторного стационарного лечения (спаечный процесс должен быть подтвержден данными рентгенологического или эндоскопического исследования или при лапаротомии);

выпадение прямой кишки при физической нагрузке (II стадия);

недостаточность сфинктера заднего прохода I-II степени;

хронический парапроктит с частыми (2 и более раза в год) обострениями.

К пункту "в" относятся:

болезни пищевода, кишечника, брюшинные спайки с незначительным нарушением функций;

выпадение прямой кишки при дефекации (I стадия), хронический парапроктит, протекающий с редкими обострениями.

При выпадении прямой кишки, кишечных или каловых свищах, сужении заднего прохода или недостаточности сфинктера освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После операции в отношении военнослужащих по статье 61 расписания болезней выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни, а граждане при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев, если после операции прошло менее 6 месяцев. Категория годности к военной службе определяется в зависимости от результатов лечения. В случае рецидива заболевания или отказа от лечения заключение выносится по пункту "а", "б" или "в".

Рекомендую сообщить подробности о "Внебрюшное закрытие сигмастомы". Возможно, что это можно будет использовать отдельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотела еще узнать, есть ли вероятность и какова она что с этим диагнозом не возьмут в армию, и на что кроме "Внебрюшное закрытие сигмастомы" можно обратить внимание, спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По спаечной болезни можно освободиться, но сложно. Шансы как правило не очень высокие. Оценить более точно не могу, так как Вы не сообщаете подробности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Неужели действительно все так плохо? По таблице спайки попадают в категорию В. Я переболел острым перитонитом, делали полостную операцию, спустя 8 месяцев обратился к хирурургу с жалобами на боли в животе, он поставил диагноз спаечная болезнь (не уточняя какая именно). Сейчас стараюсь регулярно обращаться, чтобы это было задокументированно в мед карте. Какие шаги мне необходимо предпринять, чтобы попасть в категорию В или это невозможно? К тому же зашили меня очень хорошо так что насом деле я от нее почти не страдаю, особенно при правильном питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стараюсь регулярно обращаться, чтобы это было задокументированно в мед карте. - совершенно правильно.

Какие шаги мне необходимо предпринять, чтобы попасть в категорию В или это невозможно? - в первую очередь необходимо выполнить рентгеновскую энтерографию для подтверждения замедления эвакуации в кишечнике. Так же хорошо бы ещё выполнить колоноскопию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...