Перейти к содержанию

Еще вопрос, возможно про пропущенное переосвидетельствование (временно не годен)


Гость Nick404

Рекомендуемые сообщения

в 2004г мне написали "временно не годен к ВС", также отметили "самостоятельная явка в военкомат" типа явиться в 2005г. я не явился, соотв. отметка о прибытии отсутствует.

это должно было быть переосвидетельствование или как? если его отменили, то является ли теперь каким-нибудь козырем отметка "временно не годен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2004 году, при данной категории (временно не годен – категория «Г»), вы получили отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Очевидно на год. По окончании действия данной отсрочки вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Солнце На Губах

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста...

У моего будующего мужа есть на руках ввоенный билет, где указано, что на основании гр. I призван по категгории B. Подлежтит переосвидетельствованию в 2006 году. Куда он естественно не ходил. Военник был выдан в 2003 году. В 2005, произошел несчастный случай... на него напали...в результате чего у мужа удалили селезенку, зашивали почку и т.д. Но инвалидность делать не стали.

В этом году хотим официально расписаться и поехать за границу. На сколько я поняла, воен.б., выданные до 2004 года теперь не надо переосвидетельствовать. Действительно ли это по сей день? Можно ли индти в ВК для получения справки 32.

Заранее спасибо.:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Да, вы все правильно поняли. С 2005 года переосвидетельствование, которому подвергались молодые люди зачисленные в запас с категорией годности В, отменено. Следовательно, Ваш муж может спокойно идти в военкомат и получать справку для загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж не только не подлежит мед. переосвидетельствованию, но призыву на военную службу. Таким образом, по этому основанию, он совершенно не может быть ограничен в праве выезда за пределы РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам человеческое пожалуйста!:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Анна Николаева

Добрый день, вопрос о пропущенном переосвидетельствовании

 

Подскажите пожалуйста чем это может грозить, ситуация такова:

 

в 2000 году муж получил ВБ с отметкой "В огр.годен" с переосвидетельствованием в 2003 - куда не явился.

может ли он рассчитывать на лояльное отношение в военкомате - для получения справки по ф.32 для загран паспорта

и могут ли применить к нему какие-либо штрафные санкции (не явился он в 2003 а закон приняли 2005)

 

и на какие законы и нормативные акты стоит опираться при общении с военкоматом?

 

Заранее огромное спасибо за ответ.

 

П.С. болезнь сердечная, вялотекущая, сейчас постоянно у врача не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна Николаева

и еще вопросик...

официально брак будет зарегистрирован в июне - ему, насколько понимаю надо явиться и сообщить об этом?

...обязательно ли это или можно письмо написать? (хотя если 32 справку дадут - то можно сходить конфеты отнести =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. переосвидетельствование отменено.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9308

Даже привлечь его к административной ответственности за неявку на законных оснований не представляется возможным, т. к. срок привлечения составляет 2 месяца с момента совершения правонарушения.

Гражданин обязан сообщать в военкомат об изменении семейного положения, т. е. ему необходимо будет представить в военкомат копию свидетельства о заключении брака.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Мне в 2004 выдали Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Признали временно не годным к в\с. на счёт переосвидетельствования ничего не сказали, я потом об этом узнал от других лиц. в том же 2004 был зачислен в ВУЗ, соотвественно, была вузовкая отсрочка. в 2006г устроился на полную ставку по срочному договору в организацию предоставляющую отсрочку, но при этом продолжаю очное обучение в институте.

Прочитал, что с января 2008 организации перестали давать отсрочку(т.е. она сохраняется, если была верно оформленна до 2008 года и, если организация осталась в списке).

Так же прошли слухи, что могут призвать после защиты диплома бакалавра, т.е не дадут получить инженера.

В связи с этим вопросы:

1. попадаю ли я под призыв

2. если да, то что мне дадут:

- моё "временно не годен"

- работа в организации предоставляющем отсрочку, которая[отсрочка] не была оформленна

3. где можно посмотреть новый список предприятий.

 

и вообще, если не сложно, обрисуйте кратко моё будущее...

 

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по работе на предприятии с 1 января 2008 года вообще не предоставляется. Этот список вам ровным счетом ничего не даст. Никакого «нового» списка не существует. Вам могли предоставить отсрочку по работе, только при наличии оконченного высшего образования.

Возможно, вы имеете право на отсрочку по обучению, если так, то вы будете ею пользоваться до окончания всего срока обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...