Перейти к содержанию

Я хочу служить!!! или Альтернатива университету.


Гость Virginis

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотелось бы поднять тему добровольной службы в армии.

Хороший знакомый в сентябре 2007 года поступил в ВУЗ. Поначалу учёба была в радость, но постепенно все желания и стремления сошли на "нет"...И вот этот самый человечек забирает документы из университета и направляется в военкомат. Подскажите, что могло сподвигнуть человека к таким действиям? Возможно это временная дипрессия или желание почувствовать на собственнной шкуре все "прелести " нашей жизни!!!??!!! Как можно заставить человека взвесить все "за" и "против" службы, и призвать "Задуматься" над своими поспешными действиями??!! :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите ему рлики о дедовщине.

Если хотите сылочки в приват, могу дать роликов об армии, но очень жестокие, как людей там убивают.

Думаю когда он их посмотрит у него желание всё пропадёт.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарна за такого рода помощь!!!...Конечно же ссылки на видеоролики не помешали бы!!..Но всё же хочется не запугивать, а попытаться наиболее правдоподобно и реалистично продемонстрировать, что же ждёт человека на этом отнуть не лёгком пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите ему рлики о дедовщине.

Если хотите сылочки в приват, могу дать роликов об армии, но очень жестокие, как людей там убивают.

Думаю когда он их посмотрит у него желание всё пропадёт.

 

HAHAHA....Роликов снятых в школах испугались, которые вдобавок снимаются по содействию таких организаций как "Комитет солдатских матерей".Для нормального мужика было бы стыдно снимать такие побоища, а потом всем показывать какой он крутой был...

ВВ 2\10

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем надо было отчисляться с университета, захотел послужить - послужил бы, а затем продолжил бы обучение. Отказался бы на время от отсрочки по обучению, разве так нельзя? Потом поступить будет намного сложнее, все забудешь.

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAHAHA....Роликов снятых в школах испугались, которые вдобавок снимаются по содействию таких организаций как "Комитет солдатских матерей".Для нормального мужика было бы стыдно снимать такие побоища, а потом всем показывать какой он крутой был...

 

Пускай даже и так.

Жаль, что на видео не фиксируются факты расстрела сослуживцев и успешные "попытки самоубийств", которые регулярно происходят в нашей "доблестной" армии.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня хороший знакомый с высшим лингвистическим образованием (3 языка свободно), заядлый философ,начитанный жутко, с хорошей работой, отсрочкой в кармане захандрил два года назад - и ушел служить, никому не сказав... (на один год - так как с высшим образованием)... Я к нему наведывалась пару раз... Вполне такое приличное место было...

Не скажу, что ему понравилось - но встряску получил, почувтсвовал вкус к жизни снова. Правда... ориентацию поменял (чего там в армии делали???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахаха.

Идите ребята в армию видите ничего там страшного нету, только можно поменять:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Летом этого года заканчиваю УНИВЕРСИТЕТы, паралельно работаю дежурным инженером в Службе поддержки одного банка, работа не пыльная 12 часов отработал и отдыхаешь сколько положено по графику.

Живу в г.Гатчина , а работаю в Питере.

Служить и хочется и колется, т.к. на время службы мне придётся уволится и рабочее место своё я потеряю.

Бегать же до 28 лет думаю не получится, т.к. военный билет нужно будет предъявить в Отдел кадров Банка.

Посоветуйте что делать :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочее место вы не потеряете. Если банк, конечно, порядочный.

А вообще, смотрите трудовой кодекс. Там даже статья есть, что мол необходимо востановить в должности.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочее место вы не потеряете. Если банк, конечно, порядочный.

А вообще, смотрите трудовой кодекс. Там даже статья есть, что мол необходимо востановить в должности.

 

Ссылку на статью в ТК дайте. Я вот лично там такого не находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на статью в ТК дайте. Я вот лично там такого не находил.

 

а ее нет. Наоборот, есть основание для увольнения работника, призванного в армию. Законодатель это приравнял к обстоятельству, не зависящему от воли сторон.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно согласно ст. 73 (может путаю, но где-то рядом) увольняют с пометкой "в связи с призывом в воор.силы РФ", но по окончанию службы обязаны предоставить равнозначное место или временно, ниже должностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно согласно ст. 73 (может путаю, но где-то рядом) увольняют с пометкой "в связи с призывом в воор.силы РФ", но по окончанию службы обязаны предоставить равнозначное место или временно, ниже должностью!

 

Да нет такого! Есть пособие при увольнении в связи с призывом, а место не сохраняется, трудовой договор расторгается

 

Ст. 178 Трудового кодекса РФ:

Статья 178. Выходные пособия

"При расторжении трудового договора выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса)"

 

Статья 170. Гарантии и компенсации работникам, привлекаемым к исполнению государственных или общественных обязанностей

"Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время."

 

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает сохранение места работы при призыве, только при прохождении сборов, мед комиссии и др.:

 

Статья 6. Материальное обеспечение граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

1. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

2. Граждане на время прохождения военных сборов освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы. Им выплачиваются также оклад по воинской должности, предусмотренной штатом воинской части, корабля, учреждения, организации Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее - воинская часть), оклад по воинскому званию и возмещаются командировочные расходы за время нахождения в пути.

 

У меня друг перед уходом в армию отработал 2 недели и уволился+выходное пособие получил, как будто месяц проработал получается

 

Можно поблагодарить, так как специально поискал(юрист все-таки):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...