Перейти к содержанию

неявки по повесткам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Грядет призыв. (классное начало, не рпавда ли? =)

Мне 26 лет. Отрочек нет. Преподаю в школе, а значит не призывной в осенний призыв (+ весенний призыв укорачивается на месяц для меня).

Т.о. стоит вопрос в том, чтобы не попасть в ВС РФ в течении ближайшего призыва.

 

Собственно вопросы:

1. Какие виды ответственности мне грозят, если я сейчас перестану жить по месту прописки (+ родители дверь никому не открывают) - а значит получать повестки?

2. Правда ли, что теперь гаишники тоже подключатся к поиску призывников на автомобилях?

3. Могут ли мне вручить повестку по месту работы (в школе)? Или ее могут передать через директора/завуча/военно-учетный стол школы? Должен ли военный стол школы меня в приказном поряде отправлять в ВС?

 

ну и риторический вопрос, скорее просьба о совете:

3. стоит побегать этот призыв и потом не страдать, либо начинать процеду поиска всяких заболеваний и т.п. А то вроде как и более-меннее здоров (тьфу-тьфу) и найти что-либо столь существенное с чем не берут в армию - проблематично.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос - если я попробую уехать за границу в течении весеннего призыва - буду ли я призван по возвращению? Могут ли меня задержать (вручить повестку) на границе при въезде-выезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 грозит 500 р штрафа

2 правда

3 не только могут но и обязаны

4 с одной стороны есть куча отсрочек на пол года, с другой никто их давать не будет в 26 лет

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях подписал такую повестку "прибыть для прохождения мероприятий, связанных с призывом".

Это повестка по форме 22, неявка - 500р.

Получается, что я могу до 27 лет бегать и отделываться только штрафами в 500р и то, если меня опять под роспись заставят подписать такую повестку?

Ведь повестку на "явиться с вещами" они не могут мне вручить, пока я мероприятия не пройду??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях подписал такую повестку "прибыть для прохождения мероприятий, связанных с призывом".

Это повестка по форме 22, неявка - 500р.

Получается, что я могу до 27 лет бегать и отделываться только штрафами в 500р и то, если меня опять под роспись заставят подписать такую повестку?

Ведь повестку на "явиться с вещами" они не могут мне вручить, пока я мероприятия не пройду??

 

В настоящее время практика такова: при неявке по повестке ф. 22 военкомат обращается в прокуратуру. Прокуратура проводит проверку и пишет отказняк за отсутствием признаков состава преступления. Однако призывник приглашается для дачи объяснений. Вся фишка в том, что для признания вины призывника важен факт отсутствия оснований для отсрочки/освобождения от призыва на момент неявки. Так вот, прокуратура не занимается ретроспективным обследованием состояния здоровья призывника, поэтому посылает военкомат.

 

Однако, учитывая твой возраст, порекомендовал бы тебе найти непризывное заболевание, ибо в связи с увеличением планов отлова "пушечного мяса" возможны новеллы в законодательстве и правоприменительной практике, которые ужесточат процесс привлечения к ответственности за неявку по ф. 22

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...