Перейти к содержанию

Пришел в военкомат для получения военника


Гость Northern

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы услышать мнение о своем случае.

Пришел в военкомат в этом году - когда офицеров запаса уже призывать не должны. Захотел получить военник, сказали, что для этого надо встать на учет в 3 отдел. Пошел в 3 отдел - там заполнили мою анкету офицера запаса, а на мой вопрос - когда я смогу получить военник, ответили, что военник мне не дадут, а только какой-то временный документ о том, что я являюсь военнообязанным. А затем, пробормотав что-то про 35000 непризванных, дали направление на медицинскую комиссию в поликлинику на 4 анализа (сказали - проверить категорию годности). Меня как-то эта ситуация насторожила, поэтому пока никуда не ходил, ничего не делал.

Хотел бы узнать нормативные акты, в которых описывается порядок и сроки выдачи военного билета.

А также буду рад любмы комментариям относительно произошедшего.

Да, и насколько правомерно направление на медицинскую комиссию?

 

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения ВБ, если так стал вопрос, пишите заявление. В течении 30 дней должны дать мотивированный ответ, и уже по нему и будете смотреть, как действовать дальше.

Направление на медкомиссию правомерно, т.к необходимо подтвердить вашу категорию годности, которая будет внесена в ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с автором предыдущего поста и добавлю, что сроки выдачи военного билета нормативно не регламентируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения ВБ, если так стал вопрос, пишите заявление. В течении 30 дней должны дать мотивированный ответ, и уже по нему и будете смотреть, как действовать дальше.

Направление на медкомиссию правомерно, т.к необходимо подтвердить вашу категорию годности, которая будет внесена в ВБ.

 

11.02.08 написал заявление на получение военного билета и справки для загран паспорта. Зарегестировал. Прошло 30 дней. 12.03.08 звоню в военкомат, говорят, что на мое заявление было отправленно исходящее сообщение №** от 21.02.08. Сегодня (18.03.08 !!!) получаю письмо следующего содержания:

 

Сообщаю, что Ваше заявление от 12 февраля 2008 (выделено мною) года рассмотрено. Материалы приобщены к Вашему личному делу офицера запаса.

Одновременно сообщаю, что для получения военного офицера запаса Вам надлежит лично (выделено военкомом) прибыть в ОБК в приемный день.

вопрос получения справки по форме Приложения №2 будет рассматриваться после получения Вами военного билета офицера запаса

 

Понятно, что в письме, ровным счетом, ничего не написано, что собственно и следовало ожидать. Но вот что меня смутило - это дата. Как так, я регестрировал заявление 11-го, а военком пишет что 12 (это вообще не приемный день)??? Где номер входящего (моего) сообщения? На что он вообще ответил?! :censored: Присмотрелся к конверту...бааа.. да письмо же отправлено 14 марта!!! Т.е. уже давно 30 дней прошло...

 

Завтра собираюсь идти разбираться. Поэтому, если у кого какие-нибудь комментарии будут - напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ошибки мелочные, так что думаю внимания не стоит им уделять. А по письму, все логично, для получения ВБ вам необходимо лично явится в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня. На редкость начальник 3-го отделения был сегодня мягок и миролюбив, бодаться не стал. После недолгих наставлений по поводу отсрочки в аспирантуре и призыва на военные сборы, отправил в канцелярию оформлять военный билет. Обещали, что уже в понедельник его получу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ситуация такая. Закончил ВК в 2003, вуз – в 2004. Во время поступления в аспирантуру столкнулся с беспределом военкомата. Спасло то, что до зачисления оставалась неделя. Военник тогда не дали, выдали времянку «в связи с отсутствием бланков» и сказали: «Все равно тебя забреем».

На прошлой неделе сходил в военкомат. Он теперь в другом месте, т.к. объединили военкоматы двух районов города. Той тетки там уже не было. Была настораживающее вежливая девушка, которая не взяла ничего кроме фотки и времянки. На медкомиссию не направляла. Заявление не писал. Сказала прийти через неделю.

Пришел. Выдали военник, причем дата на нем стоит днем позже первого моего визита (т.е. сделали на следующий день). Расписаться, правда, попросили аж в трех местах. Один раз в личном деле. И два в каких-то журналах. Причем хрен разберешь, за что ставишь подпись. Дату указал – день второго визита. Затем девушка улыбнулась, поздравила и сказала: «Не теряйте». Даже как-то странно. Не знаю, сыграл ли роль фактор, что в первый день я принес ей копию диплома кандидата наук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...