Перейти к содержанию

не стою на учете в ВК...


Гость sindbad

Рекомендуемые сообщения

Господа, растолкуйте неучу о его положении! Ситуация такая: 3 года назад потсупил в ВУЗ столичный-отличный и ,естественно, возникла необходимость сняться в родном городе с учета в военкоме, что и было проделано..но только в Москве я на учёт не встал...Проучившись 2 года я отчислился и вернулся в родной город (естественно в военком я не стал заглядывать). Повестки мне не приходят - ни в Москву, ни в мой родной Nск...я потерян для военкомов, или как? считаюсь ли я уклонистом? и что будет через 2 года, когда я по идеи должен буду закончить ВУЗ - не хватяться ли мен орлы местные в погонах?

заранее спасибо за вашу помощь! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по своему месту жительства (регистрации постоянной или временной, сроком не менее 3 месяцев). В данном случае вы нарушаете требования по воинскому учету, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 100 до 500 руб.

По поводу хватятся вас или нет сказать однозначно сложно, все зависит от того, имеются ли сведения в военкомате куда вы отбыли и где учитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Действительно мах. что вас могут наказать штрафом 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфо! :) тоесть лучше мне сейчас ничего не предпринимать, а потом уже, если что, спокойно заплатить 500р (ну это если меня всё таки хватяться)?

и ещё вопрос: мне вот как-то непонятен механизм освобождения от ответственности перед Родиной, по достижение 27 лет...мне исполнилось 27 лет и я спокойно иду в военком наш и говорю - "Задолбали вы меня уже! Дайте наконец военник", а они, что ничего мне таки и не сделают, за мои прятки от них?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 лет вы не будете подлежать призыву, т. е. призвать вас, при всем желании уже будет невозможным.

На ваше приветствие вам ответят соответствующее, что в/б вы получите после прохождения военных сборов, после предоставления в военкомат множества справок (например, результатов анализов), после проплавы штрафа и т. п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам уже 2 год не состою на учете по причине учебы в другом городе.

в родном снялся с учета, приехал на место учебы - отказали в постановке на учет. так как я не был зарегистрирован в этом городе... и не собирался. сейчас вот, заканчивая учебу, тоже думаю на счет того, ставиться на учет или нет. если да, то пойду после 15 июля, это точно. а если нет?

если нет, то будут проблемы с устройством на работу, получением медсправки на право вождения - это что ж, до 27 лет кантоваться в безработных и с друзьями ТО машине проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если у Вас имеется документ воинского учета и Вы не являетесь гражданином, призванным на военную службу, то проблем с трудоустройством быть не должно. Что касается мед. справки, то Вас обязаны освидетельствовать независимо от Вашего отношения к воинской обязанности. Однако на учете все же необходимо состоять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь в перечень документов, требуемых для прохождения медкомиссии для получения автомобильной справки нужен документ воинского учета. причем я должен быть на учете! во всяком случае, в профполиклинике, где я в прошлый раз проходил обследование (в 18 л) ее требовали, заставили сбегать в военкомат за разрешением даже! и сейчас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь в перечень документов, требуемых для прохождения медкомиссии для получения автомобильной справки нужен документ воинского учета. причем я должен быть на учете! во всяком случае, в профполиклинике, где я в прошлый раз проходил обследование (в 18 л) ее требовали, заставили сбегать в военкомат за разрешением даже! и сейчас тоже.

Малоли, что они требуют, они могут квартиру с вас вашу требовать.

Их действия незаконы.

Надо в прокуратуру их действия обжаловать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...