Перейти к содержанию

Годен или ограниченно годен?Права...


Гость MPKL

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В начале года лежал в больнице, поставили диагноз гипертония 1 стадии. Заканчиваю универ и недавно пришла повестка на прохождение мед. комиссии, ничего не выявили, но я показал терапевту выписку из больницы, она выписала мне направление на дополнительное обследование в больнице города.

сегодня проходил обследование в больнице и кое-что сдать нужно ещё завтра, но заведующая сказала мне что напишет в акте то как оно есть - гипертония 1 стадии. Посмотрев "расписание болезней", я нашёл это заболевание и там указано что с этим заболеванием я принадлежу к категории "В". Я заканчиваю универ, но военки не было.. так что обычный призывник.

Вопросы:

1) Тоесть я завтра получу акт и скоро поеду в военкомат отдавать акт. И мне должны поставить категории "В"?

2) Я имею юридическое право на этом настаивать? Всё ли я правильно понял, прочитав законодательство.

3) Как я понял, почитав форум, если они ставят категорию "ограниченно годен" то на переосвидетельствование направлять они меня не смогут?тоесть у меня будет приписное и вызвать в армию они смогут меня только в военное время??

спасибо большое за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скорее всего так и будет, но гарантировать действия других людей я не могу. Ведь степень наглости военкоматов границ как правило не знает.

2. С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

3. Совершено верно. Если выдадут военный билет, то переосвидетельствовать уже не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...