Перейти к содержанию

Несколько вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 28 лет, скоро 29 (но не принципиально). В свое время был вынужден явиться в ВК (отчисление из ВУЗа) в далеком 2001 г. Но поскольку вынужден был уклоняться что бы не загреметь в доблесные ВС придпринял следующее:

1. Сказал, что у меня мочекаменная болезнь и был отправлен на обследование в больницу по месту жительства куда не пошел... Сказал что не кладут поскольку нет мест (прокатилло на дурака) 1 призыв выйграл.

2. Во втором призыв то же самое (ВК уже напрягся) но таким вот банальным методом отбрыкался еще 1 призыв.

3. Третий призыв опять пробывал тоже самое но... По окончании призыва (а именно 8 января 2002 года) меня и еще одного не разумного тащат на областной сборный пункт! Но, есть милосердные люди работающие на областном сборнике - выслушавшие нас и отпустившие с богом! (И опять направление на обследование :yes2: )

4. На 4 призыв не ходил. (учеба и все прочее) Были приходы ко мне с сотрудника ВК с милицией вручение повестки (не под роспись) и смывание ее в туалете.

5. Пятый призыв кроме звонка ничего...

6. Шестой и последующие призывы также ничего...

За это время обзавелся семьей (дочке 5 лет)

После наступление 27 лет пошел в ВК но кроме нареканий в свой адрес и патриотической беседы я для себя не увидел... Больше не ходил.

Приписного нет. Военного билета тоже нет.

Что в моих действиях противозаконного и смогу ли я получить ВБ? Какой порядок действий?

 

Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Проверить законность Ваших и действий и привлечь Вас к ответственности вправе прокуратура РФ. Для этого необходимы доказательства Вашего уклонения от призыва, чего в данном случае быть не может. Вам обязаны выдать военный билет, а перед этим зачислить в запас ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Проверить законность Ваших и действий и привлечь Вас к ответственности вправе прокуратура РФ. Для этого необходимы доказательства Вашего уклонения от призыва, чего в данном случае быть не может. Вам обязаны выдать военный билет, а перед этим зачислить в запас ВС РФ.

 

Спасибо! А почему быть не может? (простите за глупый вопрос). Такие факты легко доказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...