Перейти к содержанию

отец инвалид 1-й группы


Гость Vasilii032

Рекомендуемые сообщения

такая проблема: отец инвалид 1-й группы, с матерью в разводе, со своей матерью (моей бабушкой) прописан в разных квартирах (бабушка инвалид 2-й группы). этой отсрочкой пользовался два предыдущих призыва. сохранилась ли отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если отсрочка у Вас уже оформлена, то она будет действовать до момента исчезновения основания ее предоставления (например, смерти бабушки). Если не оформлена или оформлена на 1 год ( так как инвалидность 2 группы обычно дают на год, а не бессрочно), то с 01 .01.2008 года условия предоставления данной отсрочки изменились, для предоставления этой отсрочки теперь необходимо представить в военкомат заключение органа государственной службы медико-социальной экспертизы о том, что Ваша бабушка нуждается в постоянном постороннем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! в позапрошлый призыв я отнес все документы(справку о составе семьи и документы, подтверждающие инвалидность отца и бабушки) в военкомат. с того момента меня в военкомат не вызывали и я даже не задумывался по какой причине(инвалидность отца или бабушки) у меня отсрочка. или нет никакой разницы? и если по причине инвалидности отца, то все-равно необходимо заключение органа государственной службы медико-социальной экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с 01.01.2008 года заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы необходимо для любого из Ваших родственников , за которым Вы будете ухаживать. Но, на мой взгляд. данное заключение проще получить Вашему отцу, так как он инвалид 1 группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...