Перейти к содержанию

Требуют оригиналы документов. Беспредел или нет?


Рекомендуемые сообщения

Предыстория http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19748

 

Сходил сегодня в военкомат. Нигде ничего слушать не стали, отправили сразу на медкомиссию. У ма у людей очень "много", поэтому пришлось отстоять очередь человек в 70, состоящей из школьников и студентов.

Но суть не в этом.

 

Ужаснулся я тогда, когда вошел в кабинет невропотолога. Эта женщина сразу пошла в атаку-"почему не лежали на обследования в больнице?Я Вас уже давно жду! Вы еще до 2002 года должны были там отлежать и ко мне прийти". По сути правильно, список №1 от нее у меня есть, но нюанс заключается в том, что на момент наступления 2002 года и получения первой повестки, я уже учился на втором курсе университета. Придя в военкомат с бумагой я услышал "можете на 5 лет быть свободны, а в больницу ляжете когда у Вас время будет". Ну и само собой разумеется, что и смысла то ложиться не было при действующей отсрочке, так как результаты обследований действительны только год. Еще плюс в больницу не кладут с особой радостью, опять же все лечение я мог и амбулаторно получать, смысла в стационаре не было. Но все увещевания на врача в военкомате не подействовали. Кипу копий документов с различных обследований, а также кучу рентгеновских снимков она назвала писульками и даже смотреть не захотела.

 

Кагда я дал ей копию эпикриза из больницы(кстати той, в которую она рекомендовала лечь на обследование) она начала кричать, чтобы я дал ей оригиналы. На мое предложение отметить передачу мной оригиналов военкомату письменно, она начала орать, что она тут хозяйка, делает все по закону и я тут должен молчать. Далее она стала говорить что-то о том, что ей оригинал нужен для того, чтобы отправить его в больницу, где я лежал, чтобы получить на нем подпись и печать глав врача больницы.

 

Вот тут у меня и закралось сомнение-зачему военкомату заморачиваться с отправкой документов, когда они могут послать просто запрос?

 

Короче говоря я сказал, что в следующий раз приду не один и ушел оттуда, не закончив прохождение мед комиссии.

 

Соответственно вопросы

1) насколько правомерно требовать оригиналы документов со стороны военкоматов и на какой закон можно сослаться супротив этого?

2) что мне будет за непрохождение медкомиссии?

3) что мне делать дальше? Стоять по 3 часа(я не преувеличиваю) к одному врачу желания нет, может сразу к начальству идти? Если да, то к какому

4) я в мае прошлого года закончил собирать документы для поступления в технический отдел в ФСО, но меня по здоровью не взяли. Может военкомат может как-то из ЦВВК все мои данные забрать, чтобы мне по 100 раз одно и тоже не проходить?

5) также требуют оригиналы карт из поликлиники-сдавать или нет? Если нет, то на что опираться?

 

 

Заранее огромное спасибо за ответы и заранее прошу прощения если не в том разделе написал-огромная просьба перенести тему в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по описанию поведения женщины могу предположить, что вы состоите на учете в измайловском военкомате. теперь к вопросам:

1. вполне правомерно. отказ предоставлять оригиналы лишь удлинит процедуру решения вашего вопроса. кроме того, вы всегда можете оставить у себя на руках заверенные копии эжпикризов.

2. в этом случае вы можете быть привлечены к административной либо уголовной отвественности. но это не самое страшное: вас могут забрать в армию прямо с улицы.

3. можете записаться на прием к военному комиссару.

4. нет, прохождение указанной вами медкомиссии регламентируют иные (нежели в вооруженных силах) нормативные документы.

5. получите выписной эпикриз и сдайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...