Перейти к содержанию

В военкомате упираются и не дают справку!


Гость Александр12345

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр12345

Здравствуйте, извините, что создал новую тему, читая другие темы, я так до конца и не понял, как мне отстоять свое право!

 

Ситуация:

Пришел в банк просят справку из военкомата, так как в военном билете у меня стоит дата переосвидетельствования 12.2007 г.

 

Пришел в военкомат, прошу справку, говорят: иди на переосвидетельствование только после этого дадим тебе справку, я говорю: что переосвидетельствование отменено с 1.1.2005 г.

Мне опять же говорят: вы должны были пройти переосвидетельствование в декабре 2007г.

И спрашивает: «Вам выписывать направление на переосвидетельствование или нет?»

Пришлось забрать военный билет и уйти домой.

Сейчас не знаю что делать! куда жаловаться, чтобы мне все-таки выдали эту справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае и банк и военкомат выставляют к вам необоснованные требования.

Мед. переосвидетельствование действительно отменено с 1 января 2005 года. Таким образом в отношении вас его не могут проводить не смотря на запись, имеющуюся в военном билете.

Банк заявляет подобное требование по своему незнанию законов, ошибочно принимая запись в военном билете за действительное требование.

Военкомат в свою очередь не вправе проводить в отношении вас переосвидетельствование, т. к. вы ему не подлежите.

Вы вправе обратиться с жалобами к военному комиссару РВК, военному комиссару субъекта РФ и прокурору.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр12345

Большое спасибо.. сегодня буду писать жалобу комиссару РВК ! :yes2:

 

ПС.

Чтобы быть точно уверенным в своей правоте.. приведу несколько выписок из своего военного билета:

 

"Годность к военной службе по состоянию здоровья 'В' огр. годен

(с) ВБ стр. 2

 

"21.12.2004 признан 'B' ограниченно годен к военной службе подлежит переосвидетельствованию 12.2007"

(с) ВБ стр. 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, только запись о мед. переосвидетельствовании не имеет юридической силы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...