Перейти к содержанию

Поступление в ВУЗ после колледжа


Гость John678

Рекомендуемые сообщения

Привет...Хотел поинтересоваться. Сейчас учусь в колледже (заканчиваю). Собираюсь поступать в ВУЗ. Когда учился в колледже было 2 отсрочки, одну я уже использовал ранее (поступил и отчислился, не достигнув 17и лет в техникуме). Т.о, в соответствии с новым законодательством, у меня теперь одна отсрочка, которой я уже воспользовался, поступив в колледж. Защита дипломов у нас до 25 июня, а получаем мы их в срок с 26 - 15 июля. Хочу поступить в ВУЗ, но не знаю, возможно ли это. В колледже могут дать бумагу о защите диплома, по которой я могу поступить в ВУЗ (свидетельство, что я защитился до вручения диплома) Вопрос: как с этим быть и насколько мои планы реальны??? Заранее выражаю глубокую благодарность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет...Хотел поинтересоваться. Сейчас учусь в колледже (заканчиваю). Собираюсь поступать в ВУЗ. Когда учился в колледже было 2 отсрочки, одну я уже использовал ранее (поступил и отчислился, не достигнув 17и лет в техникуме). Т.о, в соответствии с новым законодательством, у меня теперь одна отсрочка, которой я уже воспользовался, поступив в колледж. Защита дипломов у нас до 25 июня, а получаем мы их в срок с 26 - 15 июля. Хочу поступить в ВУЗ, но не знаю, возможно ли это. В колледже могут дать бумагу о защите диплома, по которой я могу поступить в ВУЗ (свидетельство, что я защитился до вручения диплома) Вопрос: как с этим быть и насколько мои планы реальны??? Заранее выражаю глубокую благодарность...

 

Во-первых, т к Вы отчислились из техникума до 17 лет, значит Вы использовали только одну отсрочку ( т к призыв только по достижении 18 лет, соответственно предоставление отсрочек также после 18 лет). Правда ситуацию Вашу в итоге это не меняет.

 

Во-вторых, в данный момент у всех есть право только на одну отсрочку, которую Вы использовали для обучения в колледже. Вторую отсрочку для обучения в ВУЗе Вам не предоставят (и никакие справки из колледжа не помогут).

 

Не попасть под этот призыв довольно просто - даже с учетом того, что Вам вручат дипломы до 15 июля, можно просто взять больничный на две недели.

 

Так что учиться, конечно, Вы можете, но вот отсрочку для этого получить уже нет...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная штука получается, в ВК говорят что по своей специальности можно идти дальше в ВУЗ, не понятно всё это как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная штука получается, в ВК говорят что по своей специальности можно идти дальше в ВУЗ, не понятно всё это как то...

 

А Вы свой вопрос задайте корректно и посмотрим что по этому поводу говорит закон. Так как есть варианты продолжения обучения - например при продолжении обучения после получения диплома бакалавра на магистра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Я сейчас на первом курсе колледжа. Я уже воспользовался отсрочкой, или нет? Мне 16 лет. Смогу ли я поступить на 3 курс вуза после колледжа? мне будет по окончании почти 19(Исполняется в августе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день, в 18 лет Вы обязаны по закону явиться в военный комиссариат и пройти мед комиссию, а затем и призывную комиссию, куда представите справку об обучении и на основании ней получите отсрочку по колледжу до 20 лет или до окончания колледжа. В соответствии в положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку по данным основаниям предоставляется один раз, таким образом Вам скорее всего откажут в праве на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, при поступлении я что-ли уже исчерпал отсрочку? Мне же 16 лет, до армии еще 2 года, зачем мне СЕЙЧАС тогда дают отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в 18 лет получил временно не годен помимо этого была и отсрочка с коллдежа, В этом году получаю диплом, возможно ли, что военкомат может не засчитать отсрочку колледжа, если поступлю на очное обучение в ВУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в 18 лет получил временно не годен помимо этого была и отсрочка с коллдежа, В этом году получаю диплом, возможно ли, что военкомат может не засчитать отсрочку колледжа, если поступлю на очное обучение в ВУЗ

 

Если отсрочка по обучения в колледже была предоставлена Вам в установленном порядке, то она будет учитываться призывной комиссией. Выясните в ВК, в котором Вы состоите на воинском учете, принималось ли в отношении Вас решение ПК о предоставлении отсрочки по обучению в колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я сейчас на первом курсе колледжа. Я уже воспользовался отсрочкой, или нет? Мне 16 лет. Смогу ли я поступить на 3 курс вуза после колледжа? мне будет по окончании почти 19(Исполняется в августе)

Я не пойму, при поступлении я что-ли уже исчерпал отсрочку? Мне же 16 лет, до армии еще 2 года, зачем мне СЕЙЧАС тогда дают отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я сейчас на первом курсе колледжа. Я уже воспользовался отсрочкой, или нет? Мне 16 лет. Смогу ли я поступить на 3 курс вуза после колледжа? мне будет по окончании почти 19(Исполняется в августе) Я не пойму, при поступлении я что-ли уже исчерпал отсрочку? Мне же 16 лет, до армии еще 2 года, зачем мне СЕЙЧАС тогда дают отсрочку?

 

Решение о призыве граждан на военную службу, и как следствие о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

 

Отсрочка от призыва на военную службу по основанию "обучающиеся по очной форме обучения в" предоставляется гражданину только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, заканчиваю колледж в 2013г. Отсрочка дана до конца июня.

Хотел поинтересоваться, у меня будет время чтобы поступить в ВУЗ, и взять академ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Му, Отсрочку тебе дать не могли по определению тебе еще нет 18 лет, а предоставление отсрочки входит в мероприятия связанные с призывом которые по закону могут быть проведены только после исполнения тебе 18 лет. Соответственно после 18 лет у тебя будет право на отсрочку, но вот только если ты его используешь по обучению в колледже второй отсрочки у тебя не будет так как отсрочка по обучению дается только один раз!

 

Исключения если в школе исполняется 18 лет, можно получить второю отсрочку по обучению в ВУЗе по степени бакалавр или специалист. Второе исключение, если отсрочкой по школе не воспользовался, или 18 наступает уже в университете, то при обучении на степень бакалавра будет вторая отсрочка по магистратуре если поступить в нее в год окончания бакалавра, все других исключений нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что по закону вторая отсрочка мне не положена, я хотел поинтересоваться дадут хотя бы время поступить в институт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат ты должен являться только по полученным лично под роспись повесткам, соответственно отсюда (как говорится) и нужно плясать, пока повестку лично под роспись не получил в ВК ты являться не обязан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте, мне 19 я закончил колледж месяц назад, уже поступил в ВУЗ с военной кафедрой на ту же специальность, положена ли мне вторая отсрочка? Читал "статью 24 отсрочка от призыва граждан на военную службу" в ней написано, что предоставляется такая возможность в виде исключения, но хотелось бы узнать мнение знающих людей... Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учась в коллежде Вы оформляли отсрочку,то отсрочка по ВУЗу не положена и в законе все четко сказано,где Вы нашли предложение про исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал "статью 24 отсрочка от призыва граждан на военную службу" в ней написано, что предоставляется такая возможность в виде исключения,

Вы видимо не тот Закон читали. Никаких исключений для вас в действующем Законе к сожалению не прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тшсуьфт Здравствуйте! Отсрочку оформляет ВК, а не колледж, Она предоставляется решением призывной комиссии, при достижении возраста 18 лет, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности. Вы еще не использовали свою отсрочку, но когда вам исполниться 18 лет, нужно будет ее оформить. И тогда при поступлении в ВУЗ у вас не будет права на отсрочку. Попробуйте пройти мед.обследование на наличие не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Я с семьёй переехал из России в Белорусь когда мне было 9 лет. Я закончил там школу и колледж. Сейча мне 20 лет, и я поступил в московский университет. Военкомат ни разу не проходил. Дадут ли мне отсрочку от армии на обучение в университете, и что будет после окончания университета, если я постоянно проживаю в Белоруссии, и есть белорусское вид на жительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для постановки на воинский учет достаточно временной регистрации сроком более 3 месяцев.При зачислении в ВУЗ,Вы имеете право на отсрочку от призыва.

Если имеет место ПМЖ в другом государстве,с воинского учета Вы должны быть сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Я с семьёй переехал из России в Белорусь когда мне было 9 лет. Я закончил там школу и колледж. Сейча мне 20 лет, и я поступил в московский университет. Военкомат ни разу не проходил. Дадут ли мне отсрочку от армии на обучение в университете, и что будет после окончания университета, если я постоянно проживаю в Белоруссии, и есть белорусское вид на жительство.

Если вы гражданин РФ, то обязаны сейчас зарегистрироваться в Москве на время обучения и встать на воинский учет. Если ваш университет отвечает всем требованиям Закона, то отсрочку вам конечно предоставят. Ну а после окончания учебы вас конечно будут пытаться призвать в армию. По крайней мере пока вы будете проживать на территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед отъездом вы обязаны сняться с воинского учета. А граждане РФ постоянно проживающие за границей воинскому учету не подлежат, соответственно и призыву тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимут ли меня сразу после окончания универа, или заставят отслужить? А если с учета не сниматься и уехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...