Перейти к содержанию

Конец призыва. Надо докосить...


Гость AngelLucifer

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос: летом получаю диплом - конец отсрочке. Договор с вузом до 30 июня (учусь платно). Сдача итоговых экзаменов - вплоть до 15 июля... Допустим, я получу диплом 30 июня. Если я уеду в другой регион на месяц, будут ли у меня потом проблемы с военкоматом? (насколько я помню - я должен сниматься с воинского учета только при переезде на срок более 3 месяцев. А если срок меньше - можно забить на военкомат?). Ещё вариант - если я заболею в этот период (конец июня - 15 июля) и у меня будет оформленный больничный лист - весенний призыв меня не коснется? Есть ли в этом случае какие-либо ограничения по болезням (с одними нет проблем с военкоматом, а с другими - есть)? И ещё: допустим я действительно заболею или уеду, апотом вернусь - пусть числа 28июля. Могут ли ко мне быть предъявлены какие действия со стороны военкомата (или милиции) вплоть до отправки в армию? А при выезде на месяц - это нужно будет чем-то подтверждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: летом получаю диплом - конец отсрочке. Договор с вузом до 30 июня (учусь платно). Сдача итоговых экзаменов - вплоть до 15 июля... Допустим, я получу диплом 30 июня. Если я уеду в другой регион на месяц, будут ли у меня потом проблемы с военкоматом? (насколько я помню - я должен сниматься с воинского учета только при переезде на срок более 3 месяцев. А если срок меньше - можно забить на военкомат?). Ещё вариант - если я заболею в этот период (конец июня - 15 июля) и у меня будет оформленный больничный лист - весенний призыв меня не коснется? Есть ли в этом случае какие-либо ограничения по болезням (с одними нет проблем с военкоматом, а с другими - есть)? И ещё: допустим я действительно заболею или уеду, апотом вернусь - пусть числа 28июля. Могут ли ко мне быть предъявлены какие действия со стороны военкомата (или милиции) вплоть до отправки в армию? А при выезде на месяц - это нужно будет чем-то подтверждать?

Добрый день.

Призыв как вы знаете продлён до 15 июля.

Отсрочка у вас кончаеться 30 июня, можете эти пару недель сидеть дома не попрописке и некуда не выходить.

Может уехать в другой город.

На такие сроки пребывания в другом городе сниматься и ставиться в военкоматах с учёта ненадо.

Если вами будет подписана повестка под роспись.

То лягте на больничный и благополучно проболейте до конца призыва.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничений по болезням нет, главное сам факт наличия нетрудоспособности, подтверждаемый больничным листом.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничений по болезням нет, главное сам факт наличия нетрудоспособности, подтверждаемый больничным листом.

Вы немного не правы.

Не только больничный лист, но и справка это подтверждает, а по справке можно сидеть намного дольше.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного не правы.

Не только больничный лист, но и справка это подтверждает, а по справке можно сидеть намного дольше.

 

Справка дается студенту.

 

С 30 июня топикстартер прекращает быть таковым.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка дается студенту.

 

С 30 июня топикстартер прекращает быть таковым.

Справка выдаёться любому желающему. Если человек не работает или не учиться, то ему выдаёться справка так как больничный лист ему ненужен.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...