Перейти к содержанию

Родственники подписывают повестку, что дальше?


Гость msg

Рекомендуемые сообщения

1. Собственно, вопрос: если ближайший родственник, общение с которым у призывника осложнено (в суде, думаю, не докажешь), по злому умыслу (что тоже не докажешь) подписывает повестку от военкомата. В принципе, по закону, призывник является ответственным в таком случае. Но что делать, если "близкий родственник" не сообщил (или не захотел, не смог, все равно не доказуемо) о факте подписания оной?

 

2. Если повестка подписана (родственником, форма 22 или 24 - неизвестно), но в момент посещения военкомата призывнику уже исполнилось 27 лет, что произойдет?

 

3. Если повестка подписана не лично призывником и он не явился (т.к. не знал о факте подписи оной родственником), какая ответственность?

 

P.S.: все перечисленные возможные факты изложены на реальном фоне доставленных почтой повесток и желанием выйти на контакт участкового. Но в ближайшее время нужно будет в любом случае (по другим вопросам) обращаться и в РВК и к участковому.

 

P.P.S.: в принципе, есть и запасной вариант - реальный диагноз, но учитывая действия отсрочек (ранее, сейчас нет) и, затем, других факторов - осталось немножко, поэтому развивать все эти обследования не хочется.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вся отвественность в этом случае переносится на родственника, так как по закону повестка вручается лично.

2. если ф.24(с вещами на выход) подписана ВАМИ до достижения 27 лет, то придется служить, имхо

3ю если не ошибаюсь до 1000р с ответственного лица(родственника)

 

В общем все действия военкомата могут быть легко оспорены в суде, так как Вы лично ничего не подписывали..

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю: если лично я ничего не подписывал, то никакой неожиданности меня в РВК после достижения 27 лет не может ждать (или все-таки они будут/могут настаивать на факте подписания родственником какой-либо повестки ранее, до 27 лет?) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может и будет настаивать! но повторюсь, повестка вручается лично в руки сотрудниками военкомата. Иначе доказать факт вашего знакомства с ней крайне проблематично..

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители не несут никакой отвествености если потеряют или забудт передать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А призывник (в таком случае)?

В таком случае если родители подписали повестку призывник ненесёт никакой ответсвености.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...