Перейти к содержанию

Предельный призывной возраст (Есть вопрос)


Гость frodn

Рекомендуемые сообщения

Я заранее прошу прощение, коли, мой вопрос кому покажется надоевшим, глупым или еще, как-либо, вас задевшим... Но очень надо, конкретно, знать, до какого же времени призывают для службы в армии: до того как человеку исполняется 27 лет (т.е. отметил свои 27-ой день рождения и свободен ...) или же включительно по 27 лет (т.е. надо ждать до исполнения 28 лет).

Я пока так и не нашел однозначного ответа, так как даже в интернете встречаются различные трактования этого вопроса (причем и в том и в другом случае со ссылкой на один и тот же закон).

Заранее спасибо тем, кто не пожалеет своего времени, и поможет человеку разобраться с его вопросом. Отдельная благодарность за дополнительные ссылки на официальные документы (или, что-то в этом роде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

frodn,

1. когда говорят, что от рождения до 18 лет вы несовершеннолетний, то возникает ли у вас вопрос о своем совершеннолетии в 18?

2 когда говорят, что до 21 года запрещено пить водку, то возникает ли у вас вопрос можно ли ее пить в 21?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

«20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...