Перейти к содержанию

Отсрочка для колледжа


Юкон

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня ситуация следущая: я поступил 1 августа в колледж при институте после 9 класса, в этом году я его заканчиваю, и собираюсь идти дальше в этот же институт. Вопрос такой: мне недавно прислали повестку, я по ней сходил, принес справку №26+ копии лицензии, акредитации, но в справке № 26, написанно конец обучения 30 июня. Мне в военкомате сказали, что призыв теперь продлили на 2 недели, и что приказ о зачислении институт делает только на 1 августа, и дали новую повестку на 24 июня явиться на прохождение комисии. Что делать в данной ситуации, если я хочу идти дальше в институт? Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня ситуация следущая: я поступил 1 августа в колледж при институте после 9 класса, в этом году я его заканчиваю, и собираюсь идти дальше в этот же институт. Вопрос такой: мне недавно прислали повестку, я по ней сходил, принес справку №26+ копии лицензии, акредитации, но в справке № 26, написанно конец обучения 30 июня. Мне в военкомате сказали, что призыв теперь продлили на 2 недели, и что приказ о зачислении институт делает только на 1 августа, и дали новую повестку на 24 июня явиться на прохождение комисии. Что делать в данной ситуации, если я хочу идти дальше в институт? Зарание спасибо.

Если хотите и дальше продолжать учёбу вам надо найти у себя непризывное заболевание и освободиться от службы в армии по состоянию здоровью. После окончания колледжа право на отсрочку по учёбе в институте вы иметь не будите, так как с 2008 года можно пользоваться только одной отсрочкой по учёбе.

Теперь по поводу медкомиссии назначенной на 24 июня действия военкомата не законны так как проводить медкомиссию во время действия отсрочки нельзя вы можете этим воспользоваться и обжаловать решение призывной комиссии в суде, но этим вы только выиграете время до следующего осеннего призыва, а там опять вам надо будет что то решать с армией.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, но мне в колледже сказали следущее:

А вот чего в инсте сказали про закон > > >

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу

читаем второй абзац > > >

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет

 

переводя на русский, там написано: что отсрочка предоставляется только одна, за исключением если пошел учиться в среднее профессиональное училище после 9 класса и на момент окончания обучения не достиг 20 лет.

 

 

Что вы скажете о данной статье? Она действительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме только что ответила. Надо правильно считать абзацы!!!

 

смотрим здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19876

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...