Перейти к содержанию

Письмо из военкомата! Что это?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня в почтовом ящике обнаружил письмо из ваенкомата где написанно что я на основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 ФЗ№53 обязан явиться для прохождения медицинской призывной комиссии. При себе иметь: паспорт и мед.документы.

 

1. Что это за писулька?

2. Что за мед.документы иметь при себе?

Мне 26 лет, проходил службу в МЧС России звание ст.лейтенант вн.сл. присвоено министром МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня в почтовом ящике обнаружил письмо из ваенкомата где написанно что я на основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 ФЗ№53 обязан явиться для прохождения медицинской призывной комиссии. При себе иметь: паспорт и мед.документы.

 

1. Что это за писулька?

2. Что за мед.документы иметь при себе?

Мне 26 лет, проходил службу в МЧС России звание ст.лейтенант вн.сл. присвоено министром МЧС.

 

Обычная практика, Вы вероятно проигнорировали ВК. А он зачно не стал оформлять отсрочку, дождались 01.01.2008 и вот привет. Только, что Вы закончили?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, справку в военкомат я предоставлял, тогда мне повестка приходила, а сейчас письмо "на фирменном бланке". Сейчас в МЧС не служу!

Закончил гражданский экономический ВУЗ и службу проходил по специальности, т.е. начальник финансовой службы ГУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в МЧС проходил службу по призыву или просто устроился на работу по специальности сразу после окончания ВУЗа ( т.е. действовала отсрочка от призыва по ст. 24 пунк т.ж .) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Проходил службу не по презыву, а просто! Да дело собственно не в этом!

Пришло письмо, а не повестка, что это?

 

Добрый день. Многие РВК предпочитают вызывать граждан, подлежащих призыву не повестками, а почтовыми карточками, письмами т.п. На это не стоит обращать внимание. Вместе с тем, если дата явки, указанная в почтовом отправлении, выходит за рамки призыва (весенний начинается с 01.04), последствий неявки по ним не будет. Вам следует подумать об освобождении от призыва по состоянию здоровья, либо иным основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мероприятия, связанные с призывом, граждане вызываются повестками, вручаемыми им лично под роспись.

 

Все письма ВК ност статус "филькиной грамоты", за неявку по ним невозможно привлечь к ответственности.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует почему указывают в основаниях две статьи:на основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 ФЗ№53?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Первая из указанных статей указывает на граждан, подлежащих призыву, вторая - граждан, зачисляемых в запас. Полагаю, Ваш вопрос должен быть адресован сотруднку РВК, который указал п.1 ст.52, поскольку только ему понятно, какое отношение в данном случае он имеет к Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришла повестка сегодня (вернее моей маме, но она ее не взяла) о том что я должен явиться завтра в ВК. Я закончил институт в 2007г. и ВБ получил, в нем написано, что я не годен к военной службе по состоянию здоровья. Я позвонил человеку который делал мне ВБ и он мне сказал, что в соотвествии с указом президента с 01.01.08 все запасники (я не офицер) должны пройти сборы (т.е. якобы нас будут 10 дней возить в ВЧ и рассказывать о чем то). Что делать и есть ли такой закон действительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...