Перейти к содержанию

Замена временного удостоверения оф. запаса на военный билет


а у вас тоже на руках временное удостоверение (взамен военного билета)? =)  

9 проголосовавших

  1. 1. а у вас тоже на руках временное удостоверение (взамен военного билета)? =)



Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! =)

Во время учёбы в ВУЗе полностью прошёл программу подготовки офицера запаса. После окончания ВУЗа меня безуспешно пытались незаконно призвать на военную службу. Итогом всех разбирательств явилось, выданное мне родным военкоматом, временное удостоверение №ХХХ офицера запаса (взамен военного билета) со след. содержанием:

 

-----------------------------

Действителен по "31" декабря 2005г.

Выдано Ф.И.О. в том, что он действительно принят на временный воинский учёт офицеров !запаса! военным комиссариатом Х

Воинское звание: !леитенант!

ВУС №: ХХХХХХ

Год рождения: 1981

Удостоверение выдано !в связи с отсутствием бланков военных билетов офицеров запаса

До истечения срока действия удостоверение должно быть !заменено на военный билет!

Прохождение службы: В ВС не служил

-----------------------------

 

На данный момент я обучаюсь на 3-м курсе очной аспирантуры (срок окончания обучения - лето 2006г.) и подходит окончание срока действия временного удостоверения. Допускаю, что защитить диссертацию за оставшиеся полгода может не получиться.

 

Отсюда вопросы:

1) какие опасности меня могут подстерегать при посещении военкомата, с целью замены вр. удостоверения, в ближайшие 2,5 недели?

2) может ли военком пойти на хитрость и выдать очередное временное удостоверение на оставшиеся полгода отсрочки? (ссылаясь например на то же отсутствие бланков)

3) какие санкции ко мне могут быть применены в последствии, если я вовремя не заменю удостоверение?

 

Заранее благодарен. Очень жду всяческих мнений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) повестка на 2006 год

2) скорее всего он так и сделает

3) вас могут оштрафовать на 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Большое спасибо за ответ! Видимо самый верный для меня выход - во что бы то ни стало защититься =)

Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос. Срок обучения в очной аспирантуре возможно продлить ещё на 1 год, будет ли действовать отсрочка на добавленный год?

При этом существует мнение что справка ф.№26, которую аспирант обязан предоставлять ежегодно (в начале каждого года обучения) в военкомат, выдаётся учебным заведением всего 3 раза. Если кто-либо слышал о подобном, поделитесь пожалуйста своим опытом.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Съездил в военкомат, выдали на руки военный билет оф. запаса с категорией 1.

 

Кто-нибудь может посоветовать как действовать дальше? (напомню, что защититься в указанный срок скорее всего не получится)

 

Заранее благодарен.

Всем удачного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Съездил в военкомат, выдали на руки военный билет оф. запаса с категорией 1.

 

Кто-нибудь может посоветовать как действовать дальше? (напомню, что защититься в указанный срок скорее всего не получится)

 

 

Ещё один камикадзе. Почитай внимательно, чем напоминание о себе военкоматчикам может грозить, на форуме же.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...