Перейти к содержанию

плоскостопие


Гость Глеб182

Рекомендуемые сообщения

в 15 лет делали ренген стоп левая стопа 158градусов внешний свод 23мм правая стопа 148 градусов высота свода 35 градусов, на мед. комисси военкомата на это вообще закрыл глаза и в деле ничего не написали спустя 3 года ( тоесть сегодня) я сделал повторное обследование у независимого хирурга меня отправили на ренген там написали то что левая стопа 148 градусов правая 140, с такими снимаками я пришёл к хирургу он сказал то что плоскостопие 1-2 степени на что я ему сказал то что 3 года назад было 2-3 степень а как всем известно плоскостопие не может стать лучше , завтра собераюсь пойти в другу незавсимую клинику и сделать уже там ренген, в понедельник уже в военкомат идти и как то надо доказывать что у меня плоскостопие 3 степени и как это сделать я не предстовляю, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв с 1 апреля.

Что тебе делать в военкомате в понедельник?

 

Читай темы по плоскостопию http://www.prizyvnik.info/forum/search.php?searchid=85479. Будешь знать как увеличить угол продольного свода.

 

Когда пойдешь на рентген ( лучше идти с родителями) покажи рентгенологу старые снимки с углом 158 градусов и если будут писать другой угол, сразу выясняйте почему получается другой угол. Правильно ли был сделан рентген. Оспаривайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по статье 68-в расписания болезней необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии.

 

Распечатай и возьми с собой. Покажешь рентгенологу. Если есть артроз, то попроси описать в соответствии с расписанием болезней.

 

 

Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой.

На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол

продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125 - 130

градусам, высота свода - 39 мм.

 

Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов, высота свода 35 - 25 мм;

 

плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155

градусов, высота свода 24 - 17 мм;

 

плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

 

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически

характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и

краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели.

 

Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем

на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей.

 

При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных

концов сочленяющихся костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю сразу.

На основании твоих мед. док-тов военкомат направит тебя на дополнительное обследование сАктом исследования состояния здоровья в пол-ку или больницу ( где тебе в обязательном порядке будут делать новые рентгеновские снимки).

 

Тебе исполнилось 18 лет?

 

Ты учишься и если да, то где ( ВУЗ, колледж, школа) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 18 исполнилос в ноябре учусь в Институте Администрирования Международного Туризма отсрочка есть до 2012 года но есть такая проблема институт завышает ценый каждый месяц на данный момент мне уже зарплаты не хватает чтоб оплатить обучение, ещё 1 вопрос когда делали снимки сегодня я встал на коробку потом под стопу положили книгу в мягкой обёртке давольнатаки толстую меня интересует могло ли это повлиять на ренген? в плане снизить градусь или ещё чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген стоп под нагрузкой:

Стоишь на 1 ноге, вторая согнута в колене, рукой придерживаешься за стул, чтобы не шататься.

Никаких книг под ногой быть НЕ ДОЛЖНО. Если попытаются так сделать, то сразу устраивать разборки. Требовать показать инструкцию где указано, что должна подкладываться книга. И на такой рентген не соглашаться.

Темы по плоскостопию почитай, там много полезного. И настоятельно советую идти на рентген со взрослыми, если есть возможность.

 

Еще проблема в том, что т.к. у тебя оформлена отсрочка по обучению, то проводить мед. освидетельствование (а оно относится к призывным мероприятиям) во время действия отсрочки -незаконно и думаю военкомат заниматься тобой не будет. Только если ты официально откажешься от отсрочки или отчислишься из ВУЗа. Но тогда, если признают годным (не докажешь плоскостопие 3 степени), призовут, т.к.отсрочки уже не будет. Это очень опасно.

 

Когда сделаешь рентген -выложи данные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит сегодня мне сделали совсем не правильный снимок стопы, спасибо вам огромное чтоб подсказали! завтра пойду в поликлинику делать ренген стоп и завтра же напишу вам результат , в понедельник всё такие пойду в ВК и со снимками ренгена и постараюсь сделать так что бы дали напровление на обследование, ещё раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне в уч. заведение прислали повестку на 17 марта т.е в понедельник, я ее не подписывал она у меня лежит. Если я не пойду я буду нести какую нибудь ответственность. Мне 20 лет, 25 июня диплом получать. Я хочу выписаться и прописаться в др. область снимут ли меня с учета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне в уч. заведение прислали повестку на 17 марта т.е в понедельник, я ее не подписывал она у меня лежит. Если я не пойду я буду нести какую нибудь ответственность. Мне 20 лет, 25 июня диплом получать. Я хочу выписаться и прописаться в др. область снимут ли меня с учета!

Никакой отвествености не будет.

Если вы поней не яветесь.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, все вопросы выяснены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...