Перейти к содержанию

Эпопея началась.Подскажите!!!


Рекомендуемые сообщения

Значит история следующая:Был отчислен за ак.неуспеваемость в конце 2007г.После этого пришла повестка,не пошел по уважительной причине(ув.причина была отправлена письмом в ВК),после этого не трясли.В январе 2008 года сделал рентген обоих стоп с нагрузкой(для ВК специально).У меня действительно плоскостопие обоих стоп 3-ей степени!!Снимки и заключение на руках.Как я понял с этим не берут.Сейчас восстановился в университете.Недавно вышел приказ о восстановлении.Мне позвонили из универа и спросили что у вас с ВК?Ну нормально все говорю я:biggrin: А они,мы тут ваши документы отправляем в ВК что вы учитесь,а они отсылают их обратно.Ну тут я все понял,решили потянуть,через 5 дней прислали повестку,отец не расписался,но взял,ему они сказали пусть мол принесет справку что он учиться.вобщем эпопея началась.

ВОТ сообственно вопросы:

1.Я знаю что по закону не имею уже отсрочку,стоит ли им нести справку с универа?

2.У меня есть все документы на плоск-ие 3 ст. как поступить,идти сейчас к ним и принести их,либо идти в день по повестке?и идти ли?или может по другому поступить?

ПОДСКАЖИТЕ ХОД ДЕЙСТВИЙ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я знаю что по закону не имею уже отсрочку,стоит ли им нести справку с универа?

2.У меня есть все документы на плоск-ие 3 ст. как поступить,идти сейчас к ним и принести их,либо идти в день по повестке?и идти ли?или может по другому поступить?

ПОДСКАЖИТЕ ХОД ДЕЙСТВИЙ!!!!

 

По второму вопросу.

Плоскостопие 3-ей степени - это категория "В". Можите радоваться =)

Если у вас все документы о плоскостопии 3-ей степени есть(рентген, заключение), то едте в РВК со спокойной душой. Вас посмотрят, посмотрят снимки, отправят их в гор.военкомат. А вам скажут приходите мол через месяц за решением гор.военкомата.

Сам получил военник по плоскостопию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие указаны в заключении рентгенолога угол продольного свода и высота свода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizan-cs

 

Не совсем так.

На основании представленных мед. документов направят на дополнительное обследование с Актом в "свою" больницу. И что там наснимают -неизвестно. Особенно если плоскостопие на грани между 2 и 3 степенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, просто с результатов одного обследования они военик не отдадут.

Надо будет бороться.

Они будут пытаться исправить ваш диагноз.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizan-cs

 

Не совсем так.

На основании представленных мед. документов направят на дополнительное обследование с Актом в "свою" больницу. И что там наснимают -неизвестно. Особенно если плоскостопие на грани между 2 и 3 степенью.

 

Лично меня никуда не отсылали. Сразу отправили дело в гор.военкомат, а тот просто подтвердил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу:

 

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

 

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов

проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории

болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и оттиском печати медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением

врачей-специалистов о категории годности призывника;

 

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего

призыву на военную службу.

 

Гражданин, признанный негодным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а признанный ограниченно годным к военной службе - от призыва на военную службу;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Значит история следующая:Был отчислен за ак.неуспеваемость в конце 2007г.После этого пришла повестка,не пошел по уважительной причине(ув.причина была отправлена письмом в ВК),после этого не трясли.В январе 2008 года сделал рентген обоих стоп с нагрузкой(для ВК специально).У меня действительно плоскостопие обоих стоп 3-ей степени!!Снимки и заключение на руках.Как я понял с этим не берут.Сейчас восстановился в университете.Недавно вышел приказ о восстановлении.Мне позвонили из универа и спросили что у вас с ВК?Ну нормально все говорю я:biggrin: А они,мы тут ваши документы отправляем в ВК что вы учитесь,а они отсылают их обратно.Ну тут я все понял,решили потянуть,через 5 дней прислали повестку,отец не расписался,но взял,ему они сказали пусть мол принесет справку что он учиться.вобщем эпопея началась.

ВОТ сообственно вопросы:

1.Я знаю что по закону не имею уже отсрочку,стоит ли им нести справку с универа?

2.У меня есть все документы на плоск-ие 3 ст. как поступить,идти сейчас к ним и принести их,либо идти в день по повестке?и идти ли?или может по другому поступить?

ПОДСКАЖИТЕ ХОД ДЕЙСТВИЙ!!!!

 

День добрый. Я не владею исчерпывающей информацией для того, чтобы дать однозначный ответ по поводу отсрочки по учебе. Что касается освобождения от призыва по остоянию здоровья, то, в силу ст.66 Расписания болезней, Вы действительно имеете право на освобождение, однако учтите, что врачи РВК зачастую, даже при наличии мед. док-тов в необходимыми для освобождения диагнозами, направляют на доп. обследование и руководствуются его результатами при вынесении заключения о годности. Вам следует посетить РВК, взяв справку с учебы и мед. документы и пройт мед. освидетельствование. Дальше - по ситуации, т.е. либо оспаривать решение, которое Вас не устравает, либо оформлять военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...