Перейти к содержанию

Перелом руки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотелось бы задать вот какой вопрос. Летом у меня был оскольчатый со смещением перелом плечевой кости. Мне сделали операцию и поставили в кость титановый штифт, при этом врач сказал, что в последствии можно его извлечь, а можно и не извлекать, на мое усмотрение. В ноябре меня вызвали в военкомат и дали акт, который на основании снимков заполнил окружной ортопед. После этого я отвез этот акт в военкомат и мне дали отсрочку до апреля этого года. На днях позвонили из поликлинники и сказали подойти, за бланками актов. Опять надо, чтобы его заполнил окружной ортопед.

Вопрос. Как мне сделать, чтобы поскорее получить военный билет? Что для этого необходимо сделать? Написать в военкомате какое-то заявление?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе будут заполнять Акт попроси ортопеда указать в Акте ОТКАЗ от удаления штифта.

Затем передавать заполненный Акт в военкомат с сопроводительным письмом с ПИСЬМЕННЫМ отказом от удаления штифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе будут заполнять Акт попроси ортопеда указать в Акте ОТКАЗ от удаления штифта.

Затем передавать заполненный Акт в военкомат с сопроводительным письмом с ПИСЬМЕННЫМ отказом от удаления штифта.

А что писать в этом сопроводительном письме, есть где-нибудь образец, как правильно его написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй

 

Председателю призывной комиссии ( название)

Адрес районной администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару (название )ОВК Адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу (название )ОВК Адрес военкомата

 

от ФИО (полностью)

адрес.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из Акта).

 

 

Удалять металлическую конструкцию нижней трети (н/3) малой берцовой кости отказываюсь, руководствуясь своим правом на отказ от медицинского вмешательства («Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан», статья 31).

 

Считаю, что согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие неудалённых металлических конструкций, при отказе от их удаления, предполагает освидетельствование меня по статье 82-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Считать настоящее заявление официальным отказом от удаления металлоконструкции в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Руководствуясь статьей 82-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии (название ), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

 

Приложения:

1. Акт исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого приложений 1 (одно) На ………………листах

 

Число………………… Подпись…………………….

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке все адресаты).

По 1 экз. заявления с приложением у нему ксерокопий Акта отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным. (три письма, три адресата, письма одинаковые)

1 экз заявления с приложением к нему ПОДЛИННИКА Акта сдаешь секретарю военкома или делопроизводство военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

 

1 экз –себе.

Еще один экз.заявления с ксерокопией Акта и рентгеновскими снимками показываешь хирургу в военкомате и говоришь, что подлинник Акта сдал ( кому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

После переломов тел позвонков с благоприятным исходом в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни по статье 86 расписания болезней.

Сросшиеся изолированные переломы отдельных костей таза без деформации тазового кольца не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...