Перейти к содержанию

Родители подписали повестку


Рекомендуемые сообщения

вобщем такая ситуаци: из военкомата принесли повестку на медосмотр и вручили родителям под роспись (меня типа не было дома),причем даже не понятно расписался родитель за себя или за меня, растерялся просто и не посмотрел что подписывает.. в повестке стоит дата явки 18марта. я так решил "переждать" этот призыв, поэтому по повестке являться не собираюсь.. да и получать следующую, а тем более подписывать тоже в планах нет. Что посоветуете? стоит ли писать опровержение вручения овестки? и если стоит, то как? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете заболеть на указанную дату, уведомив при этом в военкомат.. Отсрочка по учебе есть?

В следующий раз пусть родители не подписывабт ничего. Вы уже взрослый человек и пусть военкомат с вами сам разбирается, а передача повестки это не обязанность родителей. Родитель расписался за получении повестки.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно и обжаловать вручение повестки не вам лично под роспись, чтобы у военкомата не возникло желание обратиться в прокуратуру из-за того что вы по этой повестки не явились и чтобы военкомат не пытался выдать подпись родителей за вашу подпись.

 

ОБЖАЛУЕТ ЛИЦО, КОТОРОЕ ПОЛУЧИЛО ПОВЕСТКУ !!!!

#### Начало заявления ####

Районная прокуратура (адрес)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит – ФИО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАСПИСАЛСЯ ЗА ПОВЕСТКУ.

ЖАЛОБА

На неправомерные действия должностных лиц военного комиссарита.

Такого то числа мне, под мою подпись, была вручена повестка о явке в военный комиссариат для передачи (кому – фио).

С указанными действиями не согласен, так как согласно статье 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.

Уведомлять (кого – фио) о повестке не желаю, так как это не является моей обязанностью.

ПРОШУ

1. Проверить правомерность действий военного комиссариата (название), установить законность возложения на родственников обязанности по оповещению призывника о необходимости явки для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования.

2.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложение

1. Копия повестки.

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ

#### Конец заявления ####

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители не несут ни какой ответсвености если потяряли и забыли передать вам повестку.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем такая ситуаци: из военкомата принесли повестку на медосмотр и вручили родителям под роспись (меня типа не было дома),причем даже не понятно расписался родитель за себя или за меня, растерялся просто и не посмотрел что подписывает.. в повестке стоит дата явки 18марта. я так решил "переждать" этот призыв, поэтому по повестке являться не собираюсь.. да и получать следующую, а тем более подписывать тоже в планах нет. Что посоветуете? стоит ли писать опровержение вручения овестки? и если стоит, то как? заранее спасибо!

 

Этот призыв пересидите, а дальше то что??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сообщению dimonshikа , адрес должен быть с почтовым индексом! А иначе тоже считается анонимка

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы! но меня теперь мучают сомнения: или отправить жалобу в прокуратуру (чтоб уж точно военкомат не смог никчему придраться),или же не отправлять (как то не хочется лишний раз упоминать о своей персоне и врядли это понравится военкомату)..

если уж отправлять, то стоит ли послать письмо с уведомлением о получении или это лишнее??

п.с.: отсрочки по обучению не имею, детей заводить не собираюсь, со здоровьем вроде не все так плохо чтобы признали негодным..

хотя вся надежда на получение катеории "В" именно по здоровью..

в связи с этим планирую провести мед. обследование на выявление каких либо заболеваний подходящих под категорию "В" (а вдруг есть??)

но тут опять возникает вопрос: где проходить эти обследования? не связаны ли местные мед. учреждения с военкоматам? будет ли лучше пройти обследование в другом городе?

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос: не будет ли поздно подать эту жалобу после того как военкомат передаст это дело в прокуратуру,если всетаки до этого дойдет..?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что жалоба в прокуратуру не помешает. Ведь лучшая ЗАЩИТА, это НАПАДЕНИЕ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что нужно забить. У меня тоже такая же повестка есть, которую я сам подписал. Но как мне объяснили в соседней теме ("неявка по повестке"), если я не явлюсь, то ВК должен обратится в прокуратуру, и заявить об административном нарушении. Прокуратура их пошлет из-за отсутствия состава преступления, потому что прокуратура не будет проверять болел я или нет. В худшем случае, если они доведут дело до конца, я получу штраф 500руб. :lol:

Я лучше заплачу 500р, но бегать с бумажками будут они, а не я :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: может ли в такой ситуации (в моей повестке расписался брат - принесли две, на его имя и мое, он расписался в обеих) ВК попытаться выдать подпись родственника за мою? Что делать, если попытается?

Обе повестки по форме 22, вручены 20 марта, явиться написано 26-го марта.

С 1-го июня у меня должна быть отсрочка по аспирантуре. Стоит ли писать жалобу в прокуратуру, как предлагается в этой теме? Не хочу привлекать лишнее внимание, т.к. отсрочка в скором времени будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш брат расписался в получении повесток з себя и за вас, то он обязан явиться по ней, а вы нет.

Гражданин обязан явиться по повестке, полученной под личную роспись. За неявку без уважительной причины по такой повестке предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...