Перейти к содержанию

Группа годности Г


Гость dnrx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я студент пятого курса университета и у меня отсрочка по учебе до 30 июня 2008.

Имею группу годности Г "временно не годен".

Недавно я ходил в военкомат за справкой для ОВИРа (на загран паспорт).

Через неделю пришла повестка. Чего надо военкомату от меня сейчас, в марте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собираются провести мед.освидетельствование и выдать повестку на начало июля.

Если повестка не под роспись, то просто не ходить, если вручили под роспись, то обжаловать или через прокуратуру или в суд ( проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было 18 лет, мне врач в военкомате сказал, что необходимо обследование или что-то типа того по моему заболеванию (спаечная болезнь кишечника).

Значит это мед. освидетельствование я должен проходить после того, как закончится отсрочка?

И сколько времени это может занять? То есть могут ли они за 2 недели провести мед. обследование и призвать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто тебя в военкомате обследовать не будет. Поставят категорию "Б" и призовут.

 

СРОЧНО идешь в пол-ку и обследуешься САМ. В военкомат необходимо идти с уже установленным диагнозом. И требовать направления на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать в военкомате наличие спаечной болезни довольно проблематично. Рекомендую заранее пройти стационарное обследование в больнице с выполнением энтерографии. Затем в военкомат представить выписной эпикриз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...