Перейти к содержанию

Выезд из страны


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Спасибо за вашу помощь!

У меня такой вопрос. Хочу оформить выезд из страны, но никуда не уезжать. Планирую договориться со знакомыми из Казахстана, чтобы они якобы позвали меня на работу.

1. Где оформлять выезд из страны? Можно ли в своём городе?

Как я понимаю, если оформляю выезд на срок более 6 месяцев, меня лишают приписного и учёта военнообязанного. Я могу остаться дома и сидеть тихо. Но если окажется, что я пробыл более 2 недель в стране, мне наложат штраф в 500 рублей (За непостановку на учёт), но никакой уголовной ответственности я нести не буду.

Как я понимаю, все основные права, в том числе и первичная медецинская помощь остаются при мне, но есть только трудность с работой.

По трудовому кодексу я устроиться не смогу, т. к. требуют приписное.

Но, как говорят, можно устроиться по совместительству или по гражданскому кодексу.

Есть ли у вас более подробная информация по этому вопросу?

Идёт ли информация обо мне в военкомат при таком трудоустройстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация при тродоустройстве идёт в военкомат, во время призыва надо работать не официально. И тогда некаких приписных и про военкомат вообще можно забыть.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструкциям и законам, чтобы сняться с учета по причине выезда на срок более 6 месяцев из страны - нужно только заявление. Как на практике - существуют разные мнения. Если действительно хотите попробовать сняться с учета, нужно запастить бумагой типа приглашения. Что именно будет написано, какая форма этой бумаги - не важно, т.к. повторяю, по закону вообще ничем не надо доказывать факт выезда. Еще люди рекомендуют с этим вопросом обращаться не в призыв, иначе найдут способ не снять с учета (незаконно конечно но ничего не поделать)

По поводу инфы о трудоусройстве: кадровик с работы шлет инфу один раз во время приема на работу и другой раз во время увольнения. А например если вы уехали за границу, взяв отпуск без содержания - кадровик инфу не шлет об этом! Вообще, как я узнавал у знакомого кадровика, да и вообще многие на этом форуме пишут - что некоторым военкоматам на место работы призывника глубоко пофиг, не ищут их там

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно кадровика попросить,чтоб он никуда ничего не отправлял,конечно,если это не государственная структура

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...