Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Защита диплома у меня в конце июня, но сегодня я узнал от ОБЖешника что в военкомат прислали приказ о досрочном призыве лиц заканчивших учебу в этом году, пока еще это может быть не точно. Имеет ли военкомат призвать меня без моего согласия на службу до срока окончания учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестки были? Во время обучения призвать не могут на сколько мне извесно.

 

Так как продлили призыв до 15 числа, советую не подписывать повестки (для получения диплома нужно пройти обходной лист, в котором есть подписание повестки, по крайней мере так было у меня в ВУЗе. Кароче просто не проходи обходной лист). Диплом можно получить и после 15 числа.

 

Какого числа защита диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда повестка то? на какое число?

 

Нам например выдавали повестки только после сдачи диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка из военкомата для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, короче мед. осмотр. на 17 марта. За 4 года это первая повестка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка из военкомата для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, короче мед. осмотр. на 17 марта. За 4 года это первая повестка

За повестку расписывалися?

В любом случае повестка не действительна, так как мед. освидетельствование можно проводить только во время призыва. Вы можете по ней не ходить и ничего вам не будет.

Как я понимаю у вас нету непризывных заболеваний или они еще ненайдёны.

Если же вы пойдёте вы упростите процедуру призыва себя.

Вам сунут еще одну повестку, скажем 1 июля. Чтобы отправить вас в армию.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны прислать, хотя кто их знает. Обычно повестки вручаются после отчисления из института. Я бы не советовал подписывать в этом случае

 

А какя форма ф22 у повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За повестку я не расписывался. Если 17 не пойду то все равно в апреле пришлют еще одну

Вы несетё ответсвеность только за подписаные вами повестки, а не которыми почтовый ящик забрасывают с утра доночи.

Если не подписывалися, не ходите, подписали, легли на больничный и закрыли повестку.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какя форма ф22 у повестки?

У меня аналогичная ситуация пришла повестка 10 марта ф22, просят принести Ф26, мед.док (диплом я уже защитил 29 февраля). Хочу услышать мнение профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка ф22. Если я не подпишу и не пойду в военкомат то все равно же меня заставят. ОБЖешник сказал что комиссий будет 4 последняя приедет областная (живу в районе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Защита диплома у меня в конце июня, но сегодня я узнал от ОБЖешника что в военкомат прислали приказ о досрочном призыве лиц заканчивших учебу в этом году, пока еще это может быть не точно. Имеет ли военкомат призвать меня без моего согласия на службу до срока окончания учебы?

 

День добрый. Начну с того, что военкомат никого не призывает, поскольку решение о призыве выносится призывной комиссией. Приказы о досрочном призыве протворечат нормам ФЗ "О воинской обязанности" юр. силы не имеют. Более того, я сомневаюсь, что подобные приказы действительно существуют на бумаге. Вы подлжеите вызову на мероприятия, связанные с призывом только по окончании периода отсрочки, т.е. после даты, указанной в справке ф.26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка ф22. Если я не подпишу и не пойду в военкомат то все равно же меня заставят. ОБЖешник сказал что комиссий будет 4 последняя приедет областная (живу в районе).

Просто лягте на день явки в РВК на больничный, получите об этом справку.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...