Перейти к содержанию

Вес и рост


Рекомендуемые сообщения

Привет!

При росте 177 и весе 58 мне датут категорию В

Или лучше по зрению -5,00 - 5,75

и вы могли бы выложить таблицу рост и аес

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 177 вес 58 кг это пониженное питание. ИМТ 18,5.

 

Отсрочку на 6 месяцев дают только при недостаточности питания ИМТ менее 18,5. Если учесть, что в военкомате рост намеряют меньше, а вес больше, то необходимо похудеть килограмма на 2, чтобы получить отсрочку.

 

Для освобождения по зрению необходимо иметь как минимум -6,25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда что призыв продлили на две недели до середины июля

А если у меня день рожд. 1 июля То мне прийдется идти в армию уже в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года , согласно ФЗ О воинской обязанности призыв с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

 

Т.к. день рождения у тебя 1 июля, то до исполнения тебе возраста 18 лет в военкомате тебе делать нечего.

 

Повестки под роспись получал????

 

Мое мнение, пробегав 2 недели в июле , при поступлении в институт -получишь отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да одну повестку(форма №11) кинули в ящик на 17 марта(не росп.)

и ещё 2 передал военкомат через школу и заставили росп.

одна на 12 мая

вторая 23 июня

 

и ещё вопрос

Повестку на призыв с вещами могут дать только после исполнения 18 лет?

А если 23 июня они мне датут повестку на числа 1-15

 

когда проходил постановку на воинский учёт год назад 2,02,07

то в удост. гражданина,подлежащего призыву на военную службу они мне написали, что

Подлежит призыву на военную службу ОСЕНЬ 2008 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке на март НЕ ХОДИ.

 

Что конкретно написано в повестках на май и июнь???

 

Причина вызова указана?

Какая форма повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестки ф22 для проведения мероприятий, связанных с призывом, то:

 

## Начало жалобы ##

Исх. № 1 от 10/05/2006.

 

РАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА

Адрес, индекс

 

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

 

Главная военная прокуратура

119160, Москва, Хользунов пер., 14,

 

От Фамилия Имя Отчество МАМЫ (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

Заявление

 

О проверке правомерности действий призывной комиссии (название)

 

Я прихожусь матерью несовершеннолетнему (ФИО полностью, без сокращений – Иванова Ивана Ивановича), **/06/19** г. р.

Согласно статье 64 Семейного Кодекса РФ я являюсь его законным представителем.

Мой сын вызыван в военный комиссариат (название военкомата) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, что подтверждается прилагаемой к жалобе копиями повестки.

С указанными действиями призывной комиссии (название) не могу согласиться по следующим основаниям:

Статья 22 Федерального Закона РФ от 28/03/1998 № 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” (далее ЗВОВС) устанавливает возраст, по наступлению которого граждане подлежат призыву на военную службу – 18 лет.

Статьей 31 ЗВОВС обязанность являться по вызову в военные комиссариаты для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, возложена на граждан, подлежащих призыву на военную службу, т.е. достигнувших восемнадцатилетнего возраста. Согласно статье 60 Конституции РФ, статье 21 Гражданского Кодекса РФ, способность гражданина создавать для себя гражданские обязанности, возникает в полном объеме по достижении восемнадцатилетнего возраста. Воинская обязанность не является исключением.

(ТВОИ ФИО – Иванову И.И.) 18 лет исполняется 23/06/2006.

Таким образом, считаю, что призывная комиссия (название и адрес ) осуществляет свою деятельность в противоречии со статьями 60 Конституции РФ, статьей 21 Гражданского Кодекса РФ, статьями 22 и 31 ЗВОВС, незаконно налагает на гражданина, не достигшего 18 лет, обязанности по призыву на военную службу.

Считаю, что проводя в отношении (ФИО твои – Иванова И.И) мероприятия, связанные с призывом на военную службу без уведомления об этом родителей несовершеннолетнего, призывная комиссия (название, адрес) нарушает установленные статьей 65 Семейного Кодекса РФ мои родительские права.

 

ПРОШУ

 

1. Проверить правомерность действий призывной комиссии (название, адрес), рассмотреть вопрос о необходимости применении в отношении призывной комиссии (название) мер прокурорского реагирования.

2. Рассмотреть мою жалобу в порядке, определенном Инструкцией о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации (утверждена Приказом Генерального прокурора РФ от 15/01/2003 г. № 3), дать письменный ответ по существу изложенных в жалобе вопросов.

 

Приложение в ксерокопиях.

1. Повестка о необходимости явки (ФИО ТВОИ - Иванова И.И.) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (на такое то число).

2. Повестка о необходимости явки (ФИО ТВОИ - Иванова И.И.) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (на такое то число).

3. Страницы 2 и 3 паспорта (ФИО твои). (это там, где указана дата рождения).

4. Свидетельство о рождении (ФИО твои).

 

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ(МАТЕРИ)

## Конец жалобы ##

 

 

Печатаешь 4 экз. (одинаковые, в шапке все адресаты).

По 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий повесток на май и июнь отправляешь всем перечисленным ( три письма, три адресата, письма одинаковые) заказными письмами с уведомлением.

1 экз. себе.

 

По повесткам в военкомат не ходить, ждать ответа из прокуратур. При этом стараться не получить повестку под роспись на июль. (т.е. двери никому не открывать, в разговоры не вступать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с мнением Татки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка

Серия СН №2608

для прох мед осви призывной комиссии

во второй подчеркнуто справка с места учебы

Как лучше поступить

Или уехать из города до 18 лет(дней за 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19723 Вот что бывает при явке в военкомат.

 

Поэтому повестки, врученные под роспись, ОБЯЗАТЕЛЬНО обжаловать.

И из города, если есть возможность, уехать ИЛИ к дверям (никому) не подходить, двери не открывать, в разговоры не вступать.

 

После поступления в институт -получать отсрочку по учебе.

С образованием 11 классов - поступать можно ТОЛЬКО в институт, по колледжу отсрочка не предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я поступлю в институт то мне будет предоставлена отсрочка доучится до конца или просто 1 год.

А если первую отсрочку дадут по здоровью, то у меня сохраняется право на отсрочку после поступления в университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступишь в институт, то на время обучения.

 

Если получишь отсрочку по здоровью, то поступив в ВУЗ ( при признании тебя ГОДНЫМ к ВС) получишь отсрочку.

 

Но я бы не очень расчитывала на получение отсрочки по весу. Здесь на сайте писали, как одного (претендующего на отсрочку по весу) взвешивали в военкомате во всей одежде и только ботинки он умудрился снять. После этого ходил к военкому жаловаться и требовать взвесить без одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поступитьдо 1 июля в любой институт то военкомат даст мне отсрочку

В удост. приз. написано что я подлежу призыву на осень(это всё неважно) могут призвать и на весну

А если я смоюсь из города то против меня могут завести уг. дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступишь до 1 июля, то обязаны предоставить отсрочку. Но до 1 июля ты сможешь поступить только в ПЛАТНЫЙ институт и перейти потом в другой ты не сможешь, т.к. отсрочка предоставляется всего одна.

 

Когда тебе выдавали приписное призыв был до 30 июня и ты в его не попадал, а теперь до 15 июля и ини попытаются тебя призвать.

 

Поэтому, я считаю, что повестки полученные под роспись, надо обжаловать от имени мамы, и больше под роспись не получать. Тогда и повода бояться не будет. Ответственность за неявку по повестке врученную под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если вес 120 кг, рост 185 - чего этим можно добится?

Прочитав закон - дают отсрочку по лечению на пол года, а что будет при повторном обследовании?если не поможет лечение? заберут?Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

в прошлом году на комисии в военкомате мой рост был 173 см вес 53 кг

сейчас мой рост составляет 175 см 52 кг

 

Вопрос заберут в армию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если вес 120 кг, рост 185 - чего этим можно добится?

Прочитав закон - дают отсрочку по лечению на пол года, а что будет при повторном обследовании?если не поможет лечение? заберут?Как быть?

 

 

алиментарное ожирение III степени.

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

 

Статья 13-б расписания болезней - категория годности "В"- ограниченно годен.

 

Думаю, что стоит посетить эндокринолога и пройти обследование (самому, не дожидаясь направления военкомата). Если выявят гипоталамический синдром или еще чего-нибудь- то можно побороться за освобождение сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

По недостатку веса Вам положена сначала отсрочка, затем при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...