Перейти к содержанию

Учусь, собираюсь отчисляться и перепоступать


dreamer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Учусь на первом курсе, сессию сдал, все ок. Но! Факультет не нравится, собираюсь летом перепоступать в тот же университет.

Почитал форум и забоялся. 18 лет исполнилось 3 декабря 2007 года.

Неужели меня лишат отсрочки?

Учусь на бакалавриате, срок обучения 4 года. Собираюсь перепоступать на специальность, где срок обучения 5 лет. Что скажете о моем положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т к 18 лет Вам уже исполнилось, то единственную отсрочку Вы уже использовали. Если отчислитесь и будете поступать заново, то отсрочку уже не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал такую вещь:

---------------------------

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

----------------------

 

Кто-нибудь слышал о таком?

Можете как-нибудь прокомментировать по отношению к моему случаю?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили всей группой еще в октябре куда-то... Не конкретно в военкомат, в университете в какой-то кабинет с приписными, чего т о там записали, на руки не отдавали. Это и была отсрочка?

 

И что насчет моего предыдущего поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, в приписном (удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу - оно?) должна быть какая-нибудь запись об отсрочке? У меня вроде ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, в приписном (удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу - оно?) должна быть какая-нибудь запись об отсрочке? У меня вроде ничего нет.

Да запись об отсрочке должна быть в приписном, но если такой записи в приписном у вас нет, то это не означает что отсрочка по учёбе вам не предоставлялась. Вам могли предоставить отсрочку по учёбе на основании справки из ВУЗа, а в приписное отметку не поставить и в этом случае считается что вы воспользовались правом на отсрочку по обучению.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал такую вещь:

---------------------------

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

----------------------

 

Кто-нибудь слышал о таком?

Можете как-нибудь прокомментировать по отношению к моему случаю?

Спасибо.

 

Здесь Вы все правильно нашли. Если оформить ПЕРЕВОД (не через отчисление-зачисление) , то отсрочка сохранится (при условии, что срок обучения увеличится не более, чем на год).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Если я учусь на бакалавриате (4 года) следовательно т.к. я на первом курсе один год я уже потратил (осталось три). Срок увел. не более чем на один год следовательно я могу перевестись на специальность со сроком обучения не более 4 лет?:crybaby:

Если срок 5 лет - отсрочка будет аннулирована совсем или мне дадут учиться эти четыре года, а лишь затем придет повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Если я учусь на бакалавриате (4 года) следовательно т.к. я на первом курсе один год я уже потратил (осталось три). Срок увел. не более чем на один год следовательно я могу перевестись на специальность со сроком обучения не более 4 лет?:crybaby:

Если срок 5 лет - отсрочка будет аннулирована совсем или мне дадут учиться эти четыре года, а лишь затем придет повестка?

 

Как только будет приказ о Вашем отчислении, так основание по которому предоставилась отсрочка отпадает, и Вы сразу же подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Жаль )

 

Что можете сказать насчет этого:

Если я учусь на бакалавриате (4 года) следовательно т.к. я на первом курсе один год я уже потратил (осталось три). Срок увел. не более чем на один год следовательно я могу перевестись на специальность со сроком обучения не более 4 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только будет приказ о Вашем отчислении, так основание по которому предоставилась отсрочка отпадает, и Вы сразу же подлежите призыву.

 

Так я имел в виду "отчисление в порядке перевода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я имел в виду "отчисление в порядке перевода".

 

Так Вы определитесь что Вы будете делать - отчисляться и перепоступать или Вам оформят перевод - это принципиально разные вещи!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводиться!

Я хотел сказать о том, что перевожусь со специальности где 4 года обучения на спец. где срок обучения 5 лет. Еще и перевожусь с потерей года. Отсрочки лишат совсем или просто ее на последний год обучения не хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае перевода в другой ВУЗ у Вас останется отсрочка до конца учебного процесса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводиться!

Я хотел сказать о том, что перевожусь со специальности где 4 года обучения на спец. где срок обучения 5 лет. Еще и перевожусь с потерей года. Отсрочки лишат совсем или просто ее на последний год обучения не хватит?

 

При переводе отсрочка сохраняется, при условии, что срок обучения будет увеличен не более чем на год. Если это условие не соблюдено, то отсрочка не сохраниться. Вообще. То есть как только переведетесь и выясниться, что в итоге срок обучения после перевода увеличивается более, чем на год, отсрочку Вы теряете. Сразу. Т к основания, по которому Вы получили отсрочку, уже не будет, а по новому основанию Вам отсрочка не предоставляется, тк условия не соблюдены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать еще один вопрос (чтобы не создавать новую тему):

 

в законе вроде бы нигде не сказано, сколько раз можно переводиться? То есть я сейчас с бакалавриата (4 года) могу БЕЗ потери курса перевестись на специальность (5 лет обучения), а к осени перевестись еще раз на другую специальность (5 лет) уже С ПОТЕРЕЙ года? :creep:

 

Вроде бы все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами не боитесь запутаться при этом??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Такая ситуация. В начале осени 2007 года я перевелся из одного ВУЗа в другой (курсом ниже, с 3-го на 2-й) и на другую специальность (с инженерной на экономическую). После этого меня вызвали в военкамат, там я прошел комиссию и мне дали отсрочку до 2011. Сейчас я собрался востоновится в старый ВУЗ и почти забрал документы (курс тот же, 2-й, поэтому я думал отсрочка не теряется), но узнал в военкомате, что отправка меня в армию зависит только от решения призывной комиссии.

Вопрос: могут ли меня забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами не боитесь запутаться при этом??

 

Не боюсь :cowboy: Но можно ли так делать - переводиться несколько раз с увеличением срока обучения каждый раз на один год? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там же идет речь про то что общий срок обучения на который отсрочка была предоставленна увеличиться может не более чем на год. Если отсрочка была на 4 года, то максимум по ней можно учиться 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть такой вопрос: Вот поступил я в универ, сдал первую сессию, понял не моё, собираюсь поступать в другой универ, до второй сессии проодолжу учиться в этом и одновременно поступать. Как мне оформить перевод (в случае удачного поступления), если у нашего универа нет как таковых переводов именно в этот другой универ, тем более снова на первый курс? вторую сессию сдавать не собирался, ибо до этого момента буду, если что, уже зачислен в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я понял из законов и тем тут, при отчислении по своему желанию и поступлении в другое образовательное учреждение с потерей 1 года (ну снова поступать на 1 курс), отсрочки вы лишаетесь.

 

П.С. Сам такой же студент бедный, только с другой проблемой, но судя по форуму и законодательству, все что я изложил, является истиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть такой вопрос: Вот поступил я в универ, сдал первую сессию, понял не моё, собираюсь поступать в другой универ, до второй сессии проодолжу учиться в этом и одновременно поступать. Как мне оформить перевод (в случае удачного поступления), если у нашего универа нет как таковых переводов именно в этот другой универ, тем более снова на первый курс? вторую сессию сдавать не собирался, ибо до этого момента буду, если что, уже зачислен в другой.

 

Переводов не бывает по заранее подписанным соглашеиям между ВУЗами. При отчислении - поступлении отсрочки Вы лишаетесь. Проконсультируйтесь в ВУЗе что необходимо, чтобы по документам Вас зачислили именно переводом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...