Перейти к содержанию

Аннулировалась ли моя отсрочка?


Гость Ivan K

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 4 года назад я оформил отсрочку по 24-2а - отсрочка по причине работы в гос. предприятии. С 01.01.2008 г данная отсрочка отменилась. Но ведь я отсрочку уже оформил ( в то время, когда закон о данной отсрочке еще дейстовал) и у меня стоит штамп в приписном.. Разъясните пожалуйста ситуацию. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и дальше продолжаете ею пользоваться, вплоть до момента её окончания – увольнения или достижения 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 4 года назад я оформил отсрочку по 24-2а - отсрочка по причине работы в гос. предприятии. С 01.01.2008 г данная отсрочка отменилась. Но ведь я отсрочку уже оформил ( в то время, когда закон о данной отсрочке еще дейстовал) и у меня стоит штамп в приписном.. Разъясните пожалуйста ситуацию. Спасибо!!!

Отсрочка по 24-2а это не отсрочка по работе на гос. предприятии, а отсрочка по учёбе. Отсрочка по работе на гос. предприятии предоставлялась раньше по 24-1ж!!! Уточните какая именно отсрочка оформлена у вас в приписном.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном написано по ст. 24-2а. (хотя к учебе это и не должно иметь отношения)..

Ну вы статью 24 прочитайте и сами увидите что 24-2а это отсрочка по учёбе.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#

 

ПС: Возможно в военкомате допустили ошибку, когда вам отметку об отсрочке в приписное ставили.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, автору поста действительно оформили отсрочку по обучению?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту так и получается. Странно, что я приношу справку по месту работы вот уже 4 года и ни разу не поднимался вопрос о том, что отсрочка у меня по другой статье..))) насколько я понимаю, пока это идет так как идет, волноваться причин нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вообще нельзя говорить однозначно. Возможно вам просто в приписном сделали не соответствующую запись.

Для того чтобы точно узнать какое же решение в отношении вас вынесено, вы можете письменно обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии или его заместителя (военного комиссара) с просьбой выдачи вам копии решения, на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

2 года прошло этого поста, но все же...

Если письменно обращаться к председателю призывной комисси, с просьбой выдачи копии решения, то в тот военкомат где давали отсрочку, или тот где в настоящий момент приписан( у меня они различны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные сведения должны быть в материалах личного дела, так же есть запись в книги протоколов заседаний ПК, соответственно копию решения ПК лучше запрашивать в том ВК где отсрочка вам предоставлялась, но и в новом ВК вам так же должны ответить на данный запрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны, разъясните еще один момент.

Можно ли подачу заявление осуществлять по почте, если да, то как будут обстоять дела с вопросом ниже? Если же я несу сам заявление в военкомат то должен ли брать расписку о получении заявления, чтоб военкомат не наплевал на него, и кому и с кого требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest10, Насчет первого ничего не могу сказать, но думаю что скорее всего можно, а вот если сам пойдешь, то заявление отдашь в делопроизводство (канцелярию,сделай обязательно копию с заявления!) на ней они должны поставить входящий номер твоего заявления и печать, копия соответственно останется у тебя на руках. Ответ ВК должен дать в течении 30 дней (могу ошибаться в сроках) если этого не произойдет можешь писать жалобу в прокуратуру на бездействие ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Можно ли подачу заявление осуществлять по почте, если да, то как будут обстоять дела с вопросом ниже?

Можно, заявление отправляется ценным письмом с уведомлением, в данном письме находится опись в которой перечисляются все документы которые вы приложили к заявлению, вам потом возвращается уведомление о том, что до адресата дошло ваше письмо. На второй вопрос вам отв6етили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Сразу после окончания института 11 июля 2007г устроился на предприятие предоставляющее отсрочку Отсрочка по работе на гос. предприятии предоставлялась 24-1ж. собрав все документы которые мне предоставили на работе отправился с ними в военкомат , прошел мед. комиссию, отдал справки с места работы. сказали приехать в след году со справкой, приписное у меня не брали никаких штампов не ставили. 2008 осенью по повестке со справкой с места работы приехал в военкомат, прошел мед. комиссию, отдал справку. в 2009 году захотел оформить загран. паспорт, осенью со справкой с работы поехал в военкомат, отправился в кабинет где дают справку для загран. паспорта там мне сообщили что никакой отсрочки у меня не оформлено и справку не дадут, отдал справку с места работы которую пообещали приложить к делу уехал, мед комиссию не проходил. Теперь 2010г мне пришла повестка. хочется разобраться есть ли у меня отсрочка, а если нет то ,что можно сделать в такой ситуации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вам необходимо запросить письменно копию решения призывной комиссии .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Запрашивать за 2007 год, когда поступил на работу и относил справку в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...