Перейти к содержанию

ЗАГРАНПАСПОРТ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!!!!

 

Помогите советом что ли=)

 

Короче,у меня регистрация по месту жительства в одном регионе,а регистрация по месту пребывания на 1 год в другом регионе,Так вот,могу ли я получить загранпаспорт,встав на учет в том военкомате где сейчас зарегистрирован по месту пребывания и соостветсвенно получить загранку здесь???

 

P.S.Мне 23 и я до сих пор еще нигде не стою на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать на воинский учет по месту временного пребывания вы обязаны.

Загран. паспорт вы сможете получить по постоянному месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать на воинский учет по месту временного пребывания вы обязаны.

Загран. паспорт вы сможете получить по постоянному месту жительства.

Разве существует такое обязательство?

Мне тоже 23 и стою на учете в военкомате по месту прописки, а уже 6 лет живу в другом городе и там есть временная регистрация. Ходил в военкомат и никто меня не обязывал приписываться по месту регистрации. о_О

 

Три дня назад ходил в военкомат за справкой для заграна, вручили повестку :crybaby:

Эти уроды сначала пугали меня, что вообще такую справку не дадут, потому что отсрочка окончится через три месяца. Потом сказали, что дадут, но только там будет написано "выдать загран только на три месяца". Сказал им, чтоб делали свое дело молча :biggrin:

 

В итоге справку все-таки получил и документы на загран отдал. Оформляют.

На справке написано неограничен в выезде :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве существует такое обязательство?

Мне тоже 23 и стою на учете в военкомате по месту прописки, а уже 6 лет живу в другом городе и там есть временная регистрация. Ходил в военкомат и никто меня не обязывал приписываться по месту регистрации. о_О

 

Три дня назад ходил в военкомат за справкой для заграна, вручили повестку :crybaby:

Эти уроды сначала пугали меня, что вообще такую справку не дадут, потому что отсрочка окончится через три месяца. Потом сказали, что дадут, но только там будет написано "выдать загран только на три месяца". Сказал им, чтоб делали свое дело молча :biggrin:

 

В итоге справку все-таки получил и документы на загран отдал. Оформляют.

На справке написано неограничен в выезде :yes2:

Это ваша обязаность встать на учёт если вы этого не зделаете вам грозит штраф 500 рублей это максимальное наказание если вы невстанете на учёт.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве существует такое обязательство?

Мне тоже 23 и стою на учете в военкомате по месту прописки, а уже 6 лет живу в другом городе и там есть временная регистрация. Ходил в военкомат и никто меня не обязывал приписываться по месту регистрации. о_О

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...