Перейти к содержанию

Аспирантура в другом городе


wolfrain

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Такой вопрос- я прописан в Москве, после диплома уезжаю в очнуб аспирантуру в другой город. Нужно ли мне сниматься с учета в военкомате и вставать там(по временно регистрации?) или нужно будет просто присылать справки из аспирантуры сюда, в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону Вы должны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев.

То есть - снимаетесь с учета в нынешнем ВК, встаете на учет в новом и справки с учебы, естественно, относите в новый и отсрочку от призыва по учебе в аспирантуре Вам так же оформяят в новом ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Такой вопрос- я прописан в Москве, после диплома уезжаю в очнуб аспирантуру в другой город. Нужно ли мне сниматься с учета в военкомате и вставать там(по временно регистрации?) или нужно будет просто присылать справки из аспирантуры сюда, в Москву?

 

Вам необходимо снятся с воинского учета, и встать на В/У в другом районе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же меня снимут с учета здесь и поставят на учет там? Это чо надо выписываться? А там что, регистрироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же меня снимут с учета здесь и поставят на учет там? Это чо надо выписываться? А там что, регистрироваться?

 

Вообще-то да. По закону больше трех месяцев без регистрации нельзя находиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...