Перейти к содержанию

Срочно прошу консультации Позвоночник!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая проблема с позвоночником:

С нижение высоты межпозвонковых дисков Th6-7, Th7-8, Th 8-9, L5-S1.

Линзообразная форма L5-S1 межпозвонкового диска.

Левосторонняя дуга искривления грудного отдела позвоночника (Th1-Th9) с вершиной на уровне Th5-6 межпозвонкового диска и углом -9 градусов;

правосторонняя дуга искривления грудо-поясничного отдела позвоночника с вершиной на уровне тела L1 позвонка и углом 8 градусов; грудной кифоз с вершиной на уровне тела TH5 позвонка-31 градус; поясничный лордоз выражен.

R-признаки ювенильного остеохондроза грудного и поясничного отделов позвоночника.

Идиопатический S-образный сколиоз 1ст. с наличием левосторонней грудной правосторонней поясничной дуг искривления. Перекос таза вправо 5 градусов.

 

На комиссии сказали, что высота дисков L1-S1 не снижена; грудной кифоз не усилен.

Достаточно ли этих данных для получения категории В по статье 66-ограниченно годен?

Ответьте пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На областной комисси хирург написал заключение стать 66 в -ограниченно годен В.

Председатель ВВК областной комисси сказал, явиться в районный военкомат за направлением в поликлинику для оформления акта мед. освидетельствования.

Я явился, а в поликлинике сказали, что этих обстоятельств не хватает для получения категории В.

Помогите разобраться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Сколиоз у Вас явно не достаточный, всего лишь 1 степени.

Так как у Вас имеется перекос таза, рекомендую измерить длину ног. Если разница будет более 2 см, то Вы вполне сможете освободиться по этому направлению.

Не совсем понятно, как Вы попали на областную комиссию, если в РВК Вас признали годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Сколиоз у Вас явно не достаточный, всего лишь 1 степени.

Так как у Вас имеется перекос таза, рекомендую измерить длину ног. Если разница будет более 2 см, то Вы вполне сможете освободиться по этому направлению.

Не совсем понятно, как Вы попали на областную комиссию, если в РВК Вас признали годным.

 

Дело вот в чем. В конце ноября 2007 прошел обследование сделал снимки позвоночника и МРТ головы.

По МРТ мне выдали заключение, что у меня аномалия Арнольда-Киари.

Врач сказал, что данное заболевание подпадает под статью 23 п.в - В. Ограниченно годен.

По позвоночнику я выше описал ситуацию.

С результатами я пошел на комиссию в районный военкомат, где по-позвоночнику меня смотреть не стали, а по голове дали направление в военный госпиталь на обследование, но обследоваться в условиях военного госпиталя я отказался, т.к. это неправомерно. Далее я написал жалобу в вышестоящий военкомат, т.е. в областной и попросил обследование в гражданском медицинском учреждении.

Кое-как я получил ответ от областного военкомата, я явился туда на комиссию, где хирург провел осмотр и по позвоночнику написал мне 66 ст. п. в - В ограниченно годен. После чего я пошел далее по врачам, т.к. моя цель была получить категорию В по голове. Невропатолог даже не стал смотреть мои документы и написал, что я годен, сказав мне, что уже по спине у меня категория В.

Я подошел к начальнику областной ВВК и он написал мне на карточке, чтобы я явился в районный военкомат за направлением в гарнизонную поликлинику для оформления акта медицинского освидетельствования. Я задал ему вопрос как мне быть с заключением по голове, на что он ответил мне, что в поликлинике все посмотрят.

Я явился в поликлинику, где по спине мне сказали, что годен и сказали, что хирург в областном военкомате не грамотный. После этого я пошел на обследование по голове прошел РЭГ, ЭХО и ЭЭГ. Мне написали, что признаков гипертензии нет, короче все в норме, хотя голова постоянно болит и в детстве были сотрясения. Давление у меня бывает 150/67, 160/67. Теперь жду когда мне напишут заключение в поликлинике.

Получается неразбириха. Как действовать дальше не знаю.

И еще у меня открытый эпителиальный копчиковый ход, но хирурги на него не обращают внимание, и говорят, что это мелочь, но у меня из него постоянные выделения и он частенько побаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По МРТ мне выдали заключение, что у меня аномалия Арнольда-Киари.

Врач сказал, что данное заболевание подпадает под статью 23 п.в - В. Ограниченно годен." - думаю, что это вполне реально. Данная статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По МРТ мне выдали заключение, что у меня аномалия Арнольда-Киари.

Врач сказал, что данное заболевание подпадает под статью 23 п.в - В. Ограниченно годен." - думаю, что это вполне реально. Данная статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

 

Сегодня получил из поликлиники акт в диагнозе написано:

Органическое заболевание головного мозга в виде рассеян....(далее не могу разобрать), врожденная внутричерепная гидроцефалия с незначительным нарушением функции. Аномалия Арнольда_киари 1 тип.

Могут ли меня опять направить на обследование в госпиталь военный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз вполне подходит для освобождения от призыва.

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение. В военный госпиталь вряд ли, только в гражданское учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...