Перейти к содержанию

получил на себя а остался с 1/3. ОСТОРОЖНО МУЖИКИ


Рекомендуемые сообщения

Знакомый получил жильё на семью из 3-х человек: на себя, жену и ребенка жены от первого брака.

Договор соцнайма на руках. Прописку еще не оформили.

Какой то конфликт, дело к разводу. И вот тут главное: жена прямо заявила. Прописываемся и развод, дескать жила с тобой из за жилья. Имею право!!! квартира выделялась на всех. (К слову брак у них около 3-х лет. Так сказать подхватила дембеля под квартиру).

Так получается бедняга подобрал даму с ребенком, и теперь по сути остается с 1/3 от своей заслуженной квартиры?

Я ему говорю пока не прописывайтесь, беги быстрее к Начальнику той КЭЧ где получил квартиру и пробуйте переделать бумаги на однокомнатную квартиру. Но что бы однушка была ТОЛЬКО НА ТЕБЯ . Насколько такое реально???

Получится ли у моего знакомого заново всё переоформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свое мнение высказал на форумах в_суд.ру:

 

Боюсь, что назад уже ничего нельзя отмотать.

Видно, что бывшая жена не дура - и замуж вовремя вышла, и удар вовремя нанесла. Видимо, у юристов консультировалась.

На самом деле назад уже ничего нельзя отмотать, когда из ГлавКЭО (или аналогичной конторы) получен ордер. Именно тогда военного вычеркивают из списков нуждающихся и Родина считает, что более ему ничем по жилью не обязана.

 

Все сказанное на правах ИМХО. Ждите сообщений других участников форума.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

В соответствии с требованиями гражданского и жилищного законодательства, факт оформления договора социального найма, подтверждает факт предоставления жилого помещения, а после такой процедуры военнослужащий или гражданин, уволенный с военной службы, утрачивает связь с Минобороны в сфере жилищных правоотношений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...