Перейти к содержанию

Подскажите насчет плоскостопия!!!


Рекомендуемые сообщения

Врач поставил диагноз:

Плоскостопие 2 степени. Остео-артроз таранно-ладьевидного сочленения правой стопы.

Какую категорию годности мне присвоят в военкомате?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот заключение:высота свода правой стопы 26 мм, угол 143 град.; высота свода левой стопы 29 мм, угол 140 град. Остеоартроз таранно-ладьевидного сочленения правой стопы (сотроз замыкающих пластинок, неравномерное сужение суставной щели, отеофит).

А еще хирург поставил диагноз - нейрофиброматоз и сказал, что с ним тоже возможно дают кат. В. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно комментариям в статье 68-в расписания болезней:

 

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически

характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и

краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели.

Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем

на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей.

При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные

разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

 

 

Распечатай это и подойди к рентгенологу. Попроси описать артроз согласно расписанию болезней и указать стадию артроза.

 

По второму диагнозу дождись ответа врача-консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал рентген, чисто для себя, узнать свою степень. Мне сказали, что сам снимок они не отдадут, потому что я еще не был в военкомате и типа были случаи что могут подменивать снимки. Правомерно ли поступает больница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Бутусову:

В больнице не правы. Там могут не отдавать снимки по той причине, что рентгеновская плёнка содержит серебро и должна сдаваться на утилизацию. но если Вы оплатите стоимость плёнки, то Вам должны выдать снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Евгению:

Как таковой нейрофиброматоз в Расписании болезней не указан.

Поэтому освидетельствование идёт по его клиническим проявлениям.

Рекомендую сообщить локализацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки отдали, слава Богу.

 

Врач-консультант, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей темы, со вчерашнего дня жду! http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19705

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 марта (вчера) был сделан рентген стоп с нагрузкой (в больнице по месту жительства).

Заключение врача: Продольное плоскостопие 3 степени с обоих сторон; артроз обеих стоп 1 степени.

 

Угол свода правой стопы 160 градусов, высота свода 15 мм

Левой стопы 157 градусов, высота свода 17 мм

 

Вопрос: Повестка дана на 7 апреля.

1. Как мне лучше поступить в моей ситуации? Идти в военкомат прямо сейчас или по повестке? Стоит ли еще идти к хирургу на всякий случай, например, чтобы он сделал запись на счет плоскостопия?

 

2. Нужно ли будет делать повторно рентген для военкомата?, т.к. этот я делал по собственному желанию. Хотя мне врач сказал, что приходи с актами я тебе все напишу.

 

..............................................................................................

 

В военкомат идти по повестке. Призыв с 1 апреля.

К хирургу идешь не на всякий случай, а с жалобами на боли в ногах, быструю утомляемость. Просишь выписать тебе стельки, назначить массаж и лечебную физкультуру. О назначенном лечении и установленном диагнозе делается запись в мед. карте.

 

Стельки ортопедические НЕ НОСИТЬ, только при явке в военкомат в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Хирургу в ВК жалуешься на боли, говоришь, что носишь стельки. Что врач назначил........ Если нет отдельного описания рентгена, то показываешь мед. карту с записями.

 

Обычно воекнкомат направляет на дополнительное обследование в пол-ку или больницу. Если выдадут в то мед. учреждение, где делал снимки, то могут заполнить Акт по имеющимся снимкам. Если же в другое мед. учреждение, то скажут делать новые снимки. И по ним заполнят Акт. При этом желательно иметь старые снимки на руках и показать врачу рентгенологу, который будет делать снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! Так и сделаю!

 

По совету в соседнем топике http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19724 хочу написать заявление, чтобы встать на диспансерский учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя описание рентгена находится в карте по месту жительства (там где хирург) или в отдельной карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В амбулаторной карте (она осталась из академии которую я уже закончил!)

Кароче там где писал хирург, там и заключение и описание ренгена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, мое мнение, такое заявление будет лишним.

Зайдешь с жалобами к хирургу и он сделает записи и назначит лечение. Если бы у тебя были документы из другого мед. учреждения, то тогда можно было бы письменно попросить приобщить мед. док-ты в мед. карту, а они у тебя и так в карте.

А вот если записи не сделает, тогда и будешь писать.

Карту в военкомате НЕ ОТДАВАЙ. Лучше сделай ксерокс листов карты с записями рентгенолога и хирурга и их отдашь в военкомате, а карту покажешь для сверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в карте много жалоб хирургу их тоже ксерокопировать на всякий случай?

 

Что если скажут нам нужна твоя карта? Снимки в военкомат тоже не отдавать?

 

 

PS Заявление на диспансерский учет в принципе мне не трудно написать, главное чтобы категорию В дали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копируй все листы с жалобами хирургу.

 

Ты лучше отправь в военкомат заявление о наличии заболеваний

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации ТВОЕГО района)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военкомата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

 

Заявление

 

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что страдаю плоскостопием 3 степени, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. С данным диагнозом наблюдаюсь в (название ).

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия 3 степени

предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ,

присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. Руководствуясь статьей 68-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии (название)района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях :

1.лист мед. карты с заключением рентгенолога от (число) из (название)

2.лист мед. карты с заключением хирурга от (число) из (название)

ИТОГО: 5 приложений, на 7 листах..

 

Число……………………….. Подпись……………………….

 

 

 

 

Печатаешь 5 экз. заявления ( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата).

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИИ листов карты с заключением рентгенолога и хирурга (или ортопеда) отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем перечисленным. ( три письма, три адресата, письма одинаковые)

1 экз. –себе.

Еще 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий мед. док-тов возьмешь в военкомат и покажешь врачу-хирургу и скажешь, что такое же заявление отправлено почтой и д.быть в личном деле.

Тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Если карту потребуют, покажешь из своих рук. Скажешь, что оставить ее не можешь, т.к. боишься ее потерять.

Снимки возьми с собой, но если будут требовать их оставить, то только под расписку о приеме снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

 

Назрели вопросы:

>>в шапке 3 адресата

1. По каким трем адресатам отправлять? т.е. куда? первый в военкомат, а вторые ?

 

2. Почему 5 приложений на 7(!) листах? а не на 10 ? к каждому заявлению 2 копии от хирурга и рентгенолога, то бишь 10.

 

 

и еще не понятны первые строчки:

>>Председателю призывной комиссии (название)

>>Адрес (администрации ТВОЕГО района)

 

Название чего?

 

На счет Администрации района... я живу в городе! как мне узнать адрес администрации района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии -на адрес администрации ( если город большой и есть деление на районы, то на адрес районной администрации; если деления нет, то на адрес городской администрации)

Военкому и врачу - на адрес военкомата.

 

Я же не знаю сколько у тебя приложений и на скольких листах ( это образец - ты пишешь свои данные)

 

( м.быть

Председателю призывной комиссии.........района ИЛИ

председателю призывной комиссии города....................

(В зависимости от этого пишется адрес администрации ИЛИ района (твоего) или города.)

 

По справочной можно узнать адрес или по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку где вы брали эти заявления? может там примеры оформления есть?

 

 

PS Кстати, вопрос. Если по акту сделают рентген и специально мне там сделают 2 ступень. Останется только судиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример.

В черемушкинский район города Москвы входят

район Теплый стан - председателю ПК района Теплый стан -на адрес администрации района Т.стан;

район Коньково- предс. ПК района Коньково -на адрес администрации р-на Коньково

район Ясенево - предс. ПК района Ясенево -на адрес администрации района Ясенево

район Бутово- Предс. ПК района Бутово- на адрес администрации р-на Бутово.

 

 

 

 

Когда направят на обследование по Акту - необходимо пол-ку (или больницу) ПИСЬМЕННО уведомить о наличии заболевания, чтобы не было желания занижать степень плоскостопия.

 

Образец заявления см. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19748

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, поликлиннику уведомлять я так понимаю по месту жительства или куда по акту направят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в поликлинике по месту жительства можно запросить ПИСЬМЕННО

 

Главному врачу (название медучреждения)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

Дата Подпись.

 

печатаешь в 3 экз.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз -себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Евгению:

Как таковой нейрофиброматоз в Расписании болезней не указан.

Поэтому освидетельствование идёт по его клиническим проявлениям.

Рекомендую сообщить локализацию.

Локация:

3 шишки на спине, 2 на правом предплечье, 1 на левом, 1 в районе ребер справа

Жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...