Перейти к содержанию

Получение военного билета при переезде в другой город


Гость Johnny_T

Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать мнение по поводу следующей ситуации, возможно кто-то имел подобный опыт. Суть:

Я являюсь выпускником военной кафедры, но учусь в настоящее время на пятом курсе. В соответствии с законодательством при успешном окончании вуза я не подлежу призыву в ВС. Сразу же после окончания планирую переехать на ПМЖ в другой город России, однако узнал, что подготовка документов подтвержающих мой статус как офицера запаса проходит довольно долго (до 2-3 месяцев после окончания вуза). Ждать получения военного билета здесь я не имею возможности. Вопрос: возможно ли сделать так, чтобы уехать сейчас, а документы перевелись бы по новому адресу прописки, когда они будут готовы, и если можно, то как именно? Слышал, что можно поставить печать в преписное свидетельство о зачислении в ряд офицеров запаса или взять из военкомата справку о том, что документы находятся в стадии оформления.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по окончании вуза вы будете зачислены в запас с присвоением воинского звания офицера. процедура оформления данных документов не влияет на возможность вашего призыва и не может создать вам проблем независимо от места вашей регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...