Перейти к содержанию

Отчисление и отсрочка


Гость mixa87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: я был отчислен в прошлом году по собственному желанию с третьего курса (учился на бюджетной основе). Начиная с этого семестра восстановился туда же, снова на третий курс, но теперь уже на платной основе. И вот вчера пришла повестка:(

Скажите, могут ли меня призвать и имею ли я право на отсрочку?

ps: в приписном написано, что нужно было явится на осмотр прошлой весной. Этот осмотр был жестоко проигнорирован. Могут ли быть из-за этого проблемы?

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку по учёбе вы не имеете.

 

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт записи в приписном, это не важно, т.к. граждане вызываются только повестками.

Нужно обследоваться по здоровью, если не хотите в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как понимать слова "срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении".

Срок - имеется ввиду конкретная дата, например 30 июня 2009 года. Или срок - 4 года обучения.

Наверное, все-таки конкретная дата. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, а в чем разница? Одно вытекает из другого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...