Перейти к содержанию

ИМТ и Плоскостопие(подскажите!)


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Мне сейчас 17 лет(22 апреля - 18).пришла повестка-24 марта идти в военкомат.

порылся в мед.книжке своей-нашёл запись 2006 года "Допускается в колледж.D.S:Прод.плоскостопие III гр. здор." и снизу ещё что-то непонятное ).А плоскостопие у меня как мне кажется действительно немаленькое.

Что касается ИМТ, то сёдня сам взвесился и взмерился - рост 185,масса ~ 57 кг.

Пожалуйста подскажите что теперь с этими всеми результатами делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО идти и делать рентген стоп под нагрузкой. Лучше платно (получится быстрее).

В мед. книжке не указана степень плоскостопия, а только 3 группа здоровья.

 

По весу- у тебя недостаточность питания. При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Могут предоставить отсрочку на 6 месяцев. Если через 6 мес. у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность( по результатам функциональных нагрузочных проб) - то призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот все совсем наоборот, мне 22 года, при росте 181 см, мой вес составляет около 120 кг.

Щас вот заканчиваю институт и собирался похудеть, но вот думаю надо ли... Вдруг мне по этой теме отсрочку еще дадут. ИМТ у меня получился вроде 36,0. Я посмотрел по таблице и получилось что у меня Ожирение 3 степени.

Дадут ли мне отсрочку? И если дадут то ниже какого уровня мне лучше не худеть чтобы меня не забрали в армию? :biggrin:

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 13 расписания болезней :

б) алиментарное ожирение 3 степени.

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

 

 

Худеть не советую, т.к. в военкомате рост намеряют больше, а вес меньше, чтобы получилась 2 степень.

 

Кроме того советую зайти в пол-ку к эндокринологу, зафиксировать в мед. карте рост и вес, пожаловаться на то, что практически ничего не ешь, а вес не снижается. Попроси провести обследование. Вдруг обнаружат еще что-нибудь, чтобы претендовать на "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KanoKRAD может посоветуешь мне что нибудь по набору веса?

сёдня в военкомат ходил...хотел в президентские...но сказали придти на обследование до 24 или 24....за десять дней конешно понимаю-глупость...но нужно прибавить весу :crybaby: а то не возьмут... имт 16.6 ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген стоп стоит сделать.

 

При росте 185 вес должен быть не менее 63,4 кг. ( ИМТ 18,5). При ИМТ ниже 18,5 - недостаточность питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентген стоп уже не стоит....по договорённости они закрыли глаза....а вообще за 10 дней реально набрать такие килограммы?и кстати сёдня там взмерился-рост-187 ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген стоп все-таки стоит сделать, т.к. если обнаружится плоскостопие, дающее право на освобождение от призыва, то всегда можно открыть им глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) вы меня не поняли...я хочу пойти служить....я отказываюсь от своего первого поста...за вчерашний вечер я многое обдумал и взвесил...но если я не наберу нужных Килограммов за нужный срок....то меня не возбмут---->дадут отсрочку на пол года по недостаточности питание------>и я если даже и набераю эти чёртовы килограммы...то мне светит только какой нибудь стройбат под каким нибудь Саратовом (.Мне кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите служить в армии и хотите набрать необходимые килограммы, то могу порекомендовать попринимать анаболические стероиды - ретоболил, неробол и т.д. Можно хотя бы оротат калия, так же может помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Согласно статье 13 расписания болезней :

б) алиментарное ожирение 3 степени.

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

 

 

Худеть не советую, т.к. в военкомате рост намеряют больше, а вес меньше, чтобы получилась 2 степень.

 

Кроме того советую зайти в пол-ку к эндокринологу, зафиксировать в мед. карте рост и вес, пожаловаться на то, что практически ничего не ешь, а вес не снижается. Попроси провести обследование. Вдруг обнаружат еще что-нибудь, чтобы претендовать на "В".

 

Все примерно так и вышло. В июне 2008 прошел медкомиссию, поставили диагноз "Гипоталамический синдром с ожирением 3 степени" и дали категорию годности "Г", то есть отсрочка на 6 месяцев.

Вопрос такой: Если сейчас мне опять подтвердят этот диагноз то меня уже должны признать не годным к военной службе (категория годности "Д") ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все примерно так и вышло. В июне 2008 прошел медкомиссию, поставили диагноз "Гипоталамический синдром с ожирением 3 степени" и дали категорию годности "Г", то есть отсрочка на 6 месяцев.

Вопрос такой: Если сейчас мне опять подтвердят этот диагноз то меня уже должны признать не годным к военной службе (категория годности "Д") ?

Заранее спасибо.

 

При условии, если сохранится ожирение 3-ей ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, если сохранится ожирение 3-ей ст.

Сейчас терапевт в военкомате снова отправила меня на обследование в поликлинику с диагнозом "Гипоталамический синдром с ожирением 3 степени". Однако в поликлинике мне уже не подтверждают этот диагноз и ставят диагноз "Ожирение 2 степени" (по класификации Всемирной Организации Здравоохранения). Я принес этот акт в военкомат а мне говорят что меня с таким диагнозом призовут в армию. И еще мне сказали что врач в поликлинике указала неправильную степень, у меня должна быть 3 степень.

В поликлинике мне отказываются писать 3 степень, т.к. они знают только(!) класификацию Всемирной Организации Здравоохранения.

Какая у меня степень на самом деле и годен ли я к армии? И что мне сейчас делать ведь их класификации отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас терапевт в военкомате снова отправила меня на обследование в поликлинику с диагнозом "Гипоталамический синдром с ожирением 3 степени". Однако в поликлинике мне уже не подтверждают этот диагноз и ставят диагноз "Ожирение 2 степени" (по класификации Всемирной Организации Здравоохранения). Я принес этот акт в военкомат а мне говорят что меня с таким диагнозом призовут в армию. И еще мне сказали что врач в поликлинике указала неправильную степень, у меня должна быть 3 степень.

В поликлинике мне отказываются писать 3 степень, т.к. они знают только(!) класификацию Всемирной Организации Здравоохранения.

Какая у меня степень на самом деле и годен ли я к армии? И что мне сейчас делать ведь их класификации отличаются?

 

Напомните, пожалуйста, Ваш рост и вес на данный момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23 года, рост 181см, вес 119 кг, ИМТ 36,3

 

Да, у Вас ожирение 3-ей ст. В Вашей ситуации попросите терапевта ОВК позвонить в поликлинику, чтобы он (она) разъяснили, что военкомат пользуется своей таблицей соотношения роста и вес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Вас ожирение 3-ей ст. В Вашей ситуации попросите терапевта ОВК позвонить в поликлинику, чтобы он (она) разъяснили, что военкомат пользуется своей таблицей соотношения роста и вес.

Большое спасибо.

Мне поставили диагноз "Ожирение 3 степени. Алиментарно-конституциональный тип."

 

P.S. С наступающим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...