Перейти к содержанию

медицинское освидетельствование


Гость Иванова

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ознакомилась с разделом "переосвидетельствование отменено", ряд вопросов отпал.

Ситуация: внук(ему 20 лет) в весенний призыв 2007 года получил военный билет рядового запаса, категория В. Прописан у меня в Мурманской области в течение 15 лет(здесь же по месту прописки состоит на военном учете), проживает и учится в Питере, ему не хочется приезжать на очередной диспансерный осмотр в Мурманск(где он состоит на учете по его заболеванию), а я настаиваю, т.к. боюсь, что его амбулаторную карту могут забрать в военкомат и проверить, а обнаружив, что регулярно наблюдавшийся в обл.больнице юноша не прошел очередной осмотр, вызвать его для переосвидетельствования(здесь я противоречу сама себе - переосвидетельствование отменено законом!)

и призвать на срочную службу(по принципу "раз не наблюдаешься, значит, здоров")- до 27 лет еще далеко,поэтому и настаиваю, чтоб все мед.док.были в порядке.

Вопрос:отслеживают ли ВК мед.документы, состоящих у них на учете рядовых запаса? Если да, то как часто проверяют? (кратность - 1 раз в 2года, к примеру) или никаких регламетирующих документов на этот счет нет и ВК хватает работы с подлежащими призыву?

Заренее благодарю за ответ.

Если я обратилась не по адресу,пожалуйста, переадресуйте мое письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ознакомилась с разделом "переосвидетельствование отменено", ряд вопросов отпал.

Ситуация: внук(ему 20 лет) в весенний призыв 2007 года получил военный билет рядового запаса, категория В. Прописан у меня в Мурманской области в течение 15 лет(здесь же по месту прописки состоит на военном учете), проживает и учится в Питере, ему не хочется приезжать на очередной диспансерный осмотр в Мурманск(где он состоит на учете по его заболеванию), а я настаиваю, т.к. боюсь, что его амбулаторную карту могут забрать в военкомат и проверить, а обнаружив, что регулярно наблюдавшийся в обл.больнице юноша не прошел очередной осмотр, вызвать его для переосвидетельствования(здесь я противоречу сама себе - переосвидетельствование отменено законом!)

и призвать на срочную службу(по принципу "раз не наблюдаешься, значит, здоров")- до 27 лет еще далеко,поэтому и настаиваю, чтоб все мед.док.были в порядке.

Вопрос:отслеживают ли ВК мед.документы, состоящих у них на учете рядовых запаса? Если да, то как часто проверяют? (кратность - 1 раз в 2года, к примеру) или никаких регламетирующих документов на этот счет нет и ВК хватает работы с подлежащими призыву?

Заренее благодарю за ответ.

Если я обратилась не по адресу,пожалуйста, переадресуйте мое письмо.

 

 

Переосвидетельствование, действительно, отменено. Ваш внук зачислен в запас, и военкомат им больше не интересуется. Никаких обследований, если Ваш внук уже освобожден от призыва, проходить не следует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие мед. документы военкомат не отслеживает.

Ваш внук действительно уже не представляет интереса для военкомата, т. к. он не подлежит призыву на в/с и зачислен в запас ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...