Перейти к содержанию

вопросы. .


Гость ratm

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в военкомате - сдавал фото на военный билет(мне присваивается категория В).

Забрали приписное, поставили печать в паспорте о том, что я обязан исполнять воинскую обязанность и сказали, чтобы я приходил в военкомат за военником в мае!

Собственно, вопросы: правильно ли они сделали, что забрали приписное и поставили печать в паспорт (реально не знаю, как всё должно быть по закону, поэтому и спрашиваю)? И еще - разве время оформления военного билета не ограничивается одним месяцем? Просто получается, что мне ждать ровно два месяца получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычная практик, сегодня у меня в отделении увольняется женщина - "отрубили руку", зарплата 4 000 рублей. А до этого еще одна, текучка огромная,

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratm

 

немного не по теме...

тебе дали повестку в военкомате на май ? Если не дали, то как планируешь переживать аж до мая призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сдаче документов в отношении вас сделали всё верно.

Военный билет должны выдать в течение 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сдаче документов в отношении вас сделали всё верно.

Военный билет должны выдать в течение 10 дней.

 

В течении десяти дней с какого срока? Со дня инициации оформления военного билета, т.е. со дня подачи сведений рост-вес-ФИО мамы-образование ? Я был в военкомате с огромным количеством ребят, которые инициировали процедуру оформления военного билета. Сроки получения - примерно месяц от дня подачи сведений для ВБ до получения ВБ. Насколько мне известно - "срок получения военного билета законом не установлен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сдаче документов в отношении вас сделали всё верно.

Военный билет должны выдать в течение 10 дней.

 

Если б так было всегда((

Мне делали месяц.

С 29 января по 27 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сегодня был в военкомате - сдавал фото на военный билет(мне присваивается категория В).

Забрали приписное, поставили печать в паспорте о том, что я обязан исполнять воинскую обязанность и сказали, чтобы я приходил в военкомат за военником в мае!

Собственно, вопросы: правильно ли они сделали, что забрали приписное и поставили печать в паспорт (реально не знаю, как всё должно быть по закону, поэтому и спрашиваю)? И еще - разве время оформления военного билета не ограничивается одним месяцем? Просто получается, что мне ждать ровно два месяца получается...

 

День добрый. Ситуация банальна, такое происходит с каждым вторым призывников в Питере. Вы вправе потребовать выписку из книг протоколов призывной комиссии в качестве подтверждения Вашей негодности. В остальном - все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...