Перейти к содержанию

Утеря военника, срочная прописка


Гость BD111

Рекомендуемые сообщения

Мне 32 года, потерял военный билет, сейчас мне нужно срочно прописаться по другому месту жительства. В паспортном столе мне дали форму №6, для того чтобы я отнес ее в свой военкомат, там мнея отказались снимать с учета, сначало нужно востановить военник а это займет два месяца, прописаться нужно за неделю. Что делать? можно ли прописаться без военкомата, или без военника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону вас обязаны прописать без участия военного комиссариата. я рекомендую обжаловать действия должностных лиц, создающих препятствия в реализации ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... это по каким таким законам? Форму номер 6 суют везде как только ты захочешь прописаться на постоянной основе. Как только увидят что ты снялся со своего прошлого места жительства и встал на учет на настоящем месте жительстве только тогда начинают процесс регистрации в учетных и домовых книгах.

Обычно делается так, хотя через подарки и презенты можно сделать все что угодно...

 

В этом случае ВК заартачился и не пошел на встречу, хотя мог бы выдать временное удостоверение (делается 15 минут) - тут уж не знаю какие подходы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должностные лица соотвествующих организаций обязаны выявлять граждан, обязанных состоять на воинском учете, но не вставших на него. тем не менее, это не может являться препятствием для регистрации гражданина по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее это препятствие у них предписано и перед тем как зарегистрировать они выполня.ют работу за ВК и насильно просят пройти военкомат.

это правда жизни. Буду рад увидеть ссылки на закон где говорится обратное - что можно зарегистрироваться в любом месте без обязательного постановки на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обязаны встать на учет в военкомат - это предписывают вам обязанности по воинскому учету. тем не менее, непоставнока на воинский учет не является препятствием для регистрации вас по месту жительства: существует исчерпывающий спискок документов, которые вы обязаны предъявить работникам паспортного стола. военный билет или иной документ воинского учета среди них отсуствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно.. на следующей недел я как раз иду регистрироваться на постоянной основе в другом городе - посмотрим как все получится и досканально уточню у них - можно ли мне прописаться сразу при наличии всех исходных документов без предварительного посещения военного коммисариата. В военном билет указано что я стою на учете в другом городе.

В телефонной беседе было сказано прямо - сначала дают форму номер 6 для ВК а уж дальше как только убития и прибытие будет зафиксировано в военном или приписном билете продолжут процедуру регистрации.

Если будет интересно - расскажу как все происходило после того как пропишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрим как все получится и досканально уточню у них

 

О, знаю -) Проходил это. Уточнять не надо, просто знайте - это так. Стойте на своём. При необходимости - к начальству. Дальше этого, как правило, не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Цитрамон
непоставнока на воинский учет не является препятствием для регистрации вас по месту жительства: существует исчерпывающий спискок документов, которые вы обязаны предъявить работникам паспортного стола. военный билет или иной документ воинского учета среди них отсуствует.

 

 

Подскажите тогда уж, в каком кодексе и в какой статье указан список обязательных документов, которые обязан человек предъявить для регистрации по месту жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Цитрамон
В телефонной беседе было сказано прямо - сначала дают форму номер 6 для ВК а уж дальше как только убития и прибытие будет зафиксировано в военном или приписном билете продолжут процедуру регистрации.

Если будет интересно - расскажу как все происходило после того как пропишусь...

 

да, очень интересно, так как тоже на этой неделе собираюсь проделывать эту же процедуру...

Жду рассказ как всё происходило ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства Российской Федерации.

От 17.07.1995 №713 "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для лиц, обязанных состоять на воинском учете; - абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...