Перейти к содержанию

Временная регистрация и загранпаспорт


Гость Pablo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Помогите пожалуйста советом, ситуация следующая:

 

В 2005 году получил российское гражданство (старое преписное было утерено), на учете не стоял, т.к. сразу после этого несколько раз переезжал в разные города, на данный момент из документов имеется паспорт РФ и регистрация по месту пребывания на 3 года. В военкомате не был. Стал вопрос о получении загранпаспорта, и соответственно справки из военкомата. Могут ли её дать без постоянной прописки в России, или же необходимо встать на учет и таким образом напомнить о себе военкомату? Мне 24 года.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам действительно необходимо встать на учёт в военкомат по месту пребывания, только после этого вам смогут выдать справку для оформления загран. паспорта.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы абсолютно правы!:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня вот ситуация похожая. Я учился в универе был гражданином Казахстана и получил Российское гражданство в 2005 году, паспорт пустой без прописки вообще. Только регистрация в общежитиии. Нужен был загранник и я пошел и встал на учёт в военкомате прошел медкомиссию и получил приписное с отсрочкой по факту обучения в универе до 1 марта 2008года. Учёбу я закончил. Повестки мне не приходили.

1. Считаюсь ли я уклонистом?

2. Несу ли уголовную ответсвенность?

3. И вообще подлежу ли я призыву?

4. Сейчас хочу поехать отдыхать в Сочи, имеет ли право, милиция проверяющая поезда, задержать меня на основании того что я призывного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Термин "уклонист" действующим законодательством не определен. Вы не несете уголовную ответственность, т.к. в отношении Вас не возбуждено уголовное дело и отсутствует приговор суда по нему. При отсутствии оснований для отсрочки или освобождения от призыва Вы подлежите ему на общих основаниях. Основанем для задержания не может являться возраст человека.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...