Перейти к содержанию

Получить военный билет или справку


Гость Ми-SUN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прописан в районе, прошел там мед. комиссию поставили диагноз гипертония 3 степени и проблемы с сердцем написали в деле не годен к службе.

На днях заберу выписку из госпиталя, где написано, что я не годен из-за проблем с сердцем и пролежал там 2 недели на обследовании.

Срочно понадобился военный билет, для трудоустройства на работу сроки поджимают. Обратился в военкомат мне сказали, что нельзя получить военный билет раньше конца мая пока не закончится полностью призыв и я не пройду последнею мед. комиссию после которой уже отправляют в армию. Единственное, что можно сделать сказали в военкомате – то что, они напишут справку о том, что я не годен к военной службе, так же военкомат меня не призовет в связи со статьей по здоровью и то, что военный билет будет выдан позднее.

 

У меня вопросы :

1) надо ли проходить еще одну мед. комиссию?

2) в праве ли они мне выписать такую справку?

3) и правда ли что военный можно получить только после призыва?

4) на сколько легальна это справка при трудоустройстве и временной регистрации?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По результатам прохождения МК выносится решение призывной комиссии, соответственно если Вы прошли МК то не нужно.

2. Да, вправе если Вас устроит эта справка то пусть выписывают.

3. Нет незаконное решение. В соответствии с приказом МО №400 10 дней с момента вынесения решения ПК. (если дело напрвл. на утв. в ПК субъекта РФ то 10 дней с момента вынесения решения ПК субъекта РФ).

4. Справка носит информационный характер не обязательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"3. Нет незаконное решение. В соответствии с приказом МО №400 10 дней с момента вынесения решения ПК. (если дело напрвл. на утв. в ПК субъекта РФ то 10 дней с момента вынесения решения ПК субъекта РФ)."

 

Спасибо за ответ!

 

То есть по сути дела надо проконтролировать отправлены ли документы на ПК и после вынесения решения ПК субъекта РФ получить военный билет, прав ли я?

 

А можно собрать все документы и поехать самому отдаль все на ПК субъекта РФ , что бы она вынесла на основе этих документов решение о выдаче мне военного билета (я проходил мед комисию в районе , а не субьекта РФ то есть республики)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо контролировать этот порядок ВК не задерживает и не имеет права, и самому не надо ехать если не вызывают какой смысл? Обычно по практике после вынесения решения направляют дела сразу. Единственное проконтролировать дату вынесения решения ПК субъекта (можно выяснять по тел.).

 

Вы наверно географию и Конституцию РФ плохо знаете, Субъект РФ не только республика а и область, край. всего 89.

В Вашем случае ПК Новосибир. области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
"3. Нет незаконное решение. В соответствии с приказом МО №400 10 дней с момента вынесения решения ПК. (если дело напрвл. на утв. в ПК субъекта РФ то 10 дней с момента вынесения решения ПК субъекта РФ)."

 

Спасибо за ответ!

 

То есть по сути дела надо проконтролировать отправлены ли документы на ПК и после вынесения решения ПК субъекта РФ получить военный билет, прав ли я?

 

А можно собрать все документы и поехать самому отдаль все на ПК субъекта РФ , что бы она вынесла на основе этих документов решение о выдаче мне военного билета (я проходил мед комисию в районе , а не субьекта РФ то есть республики)?

 

День добрый. Военный блдет обязаны выдать в указанные выше сроки. Вы вправе обратться с заявлениями на мия комиссара председателя ПК (как района, так субъекта федерации) с просьбой указать Вам сроки отправки Вашего дела и послупления его в вышестоящую ПК. Это необходимо для того, чтобы простимулировать действия гос. аппарата и, возможно, ускорить оформление билета. Помимо этого, ВАм следует получить выписку из книги протоколов ПК с указанием принятого в отношении Вас решения, заверенную печатью подписью председателя ПК или комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...