Перейти к содержанию

ДВУХПУЧКОВАЯ БЛОКАДА ВЕТВЕЙ ГИСА!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый врач-консультант! Добрый день! Мне 17 лет. С 5 лет нахожусь на учете в институте Ревматологии с диагнозом: Нарушение внутрижелудочковой проводимости - двухпучковая блокада левой передней ветви и правой ветви пучка Гиса. Малые аномалии строения сердца.

Для подтверждения диагноза военкомат направил на обследование в больницу. Подскажите, пожалуйста, какая может быть присвоена категория с данным диагнозом? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую уточнить, какая блокада правой ножки п.Гиса имеется - полная или неполная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно сказать, я не медик. Но если раньше (в 1996г) кардиолог писал:" Неполная блокада правой ножки п.Гиса", то последние годы записи в заключении: "На ЭКГ постоянная двухпучковая блокада: левой ветви п. Гиса (L- 59) и правой ветви. ЭХОКГ выявлены множественные малые аномалии строения сердца:эктонич. крепление хоро к ПС МК, дополнительная хорда в ЛЖ, ассиметрия створок аорт клапана. Заключение: Нарушение проводимости - двухпучковая блокада ветвей Гиса. ФИСС ВСД.

Заранее, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у Вас имеется неполная блокада правой ножки п.Гиса.

Согласно же 42-й статьи: К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады, то есть полные блокады правой или левой ножек. Так отнесутся в военкомате именно к Вашей патологии сказать сложно.

К сожалению, Расписание болезней далеко до совершенства и не охватывает все болезни.

Поэтому в военкомате Ваши шансы можно оценить как 50 на 50.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...