Перейти к содержанию

медосмотр в непризывное время


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Вообщем ситуация такая, мне нужно сняться в одном РВК и встать на учет в другом РВК. Сейчас середина марта и мой 16 летний племянник ходил на первичную постановку на учет, и там же в этот же день прошел врачей.

Вопрос, могу ли я встать на учет и не проходить мед. комиссию (дабы не признали годным) и что грозит если я пройду её и меня признают годным в непризывной период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подлежите призыву то заставят проходить МК в период призыва. Сейчас не имеют права. Вы можете сняться и встать на в/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить ещё один нюанс: я сейчас в розыске как раз по поводу того,что не встал на учет с 2004 года и найти меня не могут. Отразится ли это на процедуре постановки на ВУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить ещё один нюанс: я сейчас в розыске как раз по поводу того,что не встал на учет с 2004 года и найти меня не могут. Отразится ли это на процедуре постановки на ВУ?

Если вы придёте вставать на учёт, то вам предьявят штраф 500 рублей.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, могу ли я встать на учет и не проходить мед. комиссию (дабы не признали годным) и что грозит если я пройду её и меня признают годным в непризывной период?

 

Это смотря сколько вам лет.

Если вам еще нет 18 и вы е состоите на воинском учете, то при постановке на него в отношении вас должно быть проведено мед. освидетельствование, и это законно.

Если 18 и более, то до начала призыва проведение освидетельствования незаконно. И в случае необходимости вы сможете обжаловать его результаты в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята нужен совет !!! у моего брата заканчивается учеба в пту 30 июня !!! реально ли ему отбегать до осени или могут раньше загребсти ! повестка приходила он не пошел

:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повесток гражданам, имеющим отсрочки, незаконно. Так что привлечь за неявку по подобной повестке нельзя.

Естественно, что за две недели провести всю процедуру призыва законными способами невозможно (в частности необходимо до медицинского освидетельствования провести анализы мочи, крови и т.д.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повесток гражданам, имеющим отсрочки, незаконно. Так что привлечь за неявку по подобной повестке нельзя.

Естественно, что за две недели провести всю процедуру призыва законными способами невозможно (в частности необходимо до медицинского освидетельствования провести анализы мочи, крови и т.д.)

 

так его могут забрать числа 29 июня ? скажут диплом защитил а теперь иди служить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит так что пока есть отсрочка я могу не ходить по повестке и я не буду нести уголовной ответственности по неявке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Выходит так что пока есть отсрочка я могу не ходить по повестке и я не буду нести уголовной ответственности по неявке?

 

Да, поскольку Вы не подлежите вызову на мероприятия, связанные с призывом в период действия отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...