Перейти к содержанию

Что делать кандидату наук?


Гость Master_K

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я защитил кандидатскую диссертацию. В настоящее время имею приписное удостоверение, годен к службе, на военной кафедре не обучался. Имею отсрочку по работе. Подскажите, пожалуйста, в связи с получением диплома кандидата наук:

1. Могу ли я получить военный билет?

2. Если да, то на основании какого закона или постановления (если можно с уточнением конкретного пункта). Какие документы необходимо представить в военкомат и в чем заключается данная процедура (возможен ли отказ, временные рамки рассмотрения этого решения).

3. Могут ли меня забрать в армию если я подам документы на получение военного билета и уволюсь с работы (тем самым лишаясь отсрочки) до получения последнего?

4. Если ли какие-нибудь «подводные камни», которые необходимо знать при общении с военкоматом по этому вопросу.

 

Заранее большое спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да.

2. Не скажу точно номер статьи, но кандидаты наук призыву не подлежат

3. Нет.

4. Могут вызвать на сборы. Но за уклонение от них ответственности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. «Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;»

 

«Статья 52. Зачисление в запас

3. Гражданину, не прошедшему военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу или предоставлением ему отсрочки, а также гражданину, лишенному воинского звания по решению суда, одновременно с зачислением в запас военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, присваивается воинское звание рядового или матроса.»

 

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...