Перейти к содержанию

С какого момента кандидат наук?


Никитос

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Дела мои с защитой кандидатской сдвинулись с места, в связи с чем вопрос - я получаю освобождение от армии с момента защиты (протокол Диссертационного Совета) или момента получения уведомления из ВАК?

 

Ведь может получится такое, что я защищусь, год, отведенный мне на защиту диссертации, закончится, пошлют служить, а на второй день придет бумага из ВАКа ... Юридически-жопная ситуация выходит.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тот же вопрос.

Судя по публикациям ВАК кандидатом становятся уже после защиты в Ученом совете.

хотелось бы узнать реальную практику правоприменения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда защититесь и станете оформлять документы для подачи в ВАК, увидите. Одна из первых - справка о присуждении ученой степени, которую дает совет. Именно совет присуждает степень, а ВАК утверждает. МОЕ ИМХО - что эта справка канает на "документ, подтверждающий наличие ученой степени" по крайней мере для ВК.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если кому еще интересно - сегодня был на призывной комиссии, получал отсрочку по защите диссертации.

Во-первых, форма справки действительно не установлена и приняли мою бумагу без вопросов - "предоставлена справка установленной формы" заключил военком. (письмо на бланке университета с печатью и подписью проректоры текстом "Прошу предоставить отсрочку в связи с защитой диссертации, планируемой на тогда-то и тогда-то").

Во-вторых, военком же заявил, что с бумагой о присуждении ученой степени, выдаваемой после защиты, мое дело отложат в архив лиц, проходящих обучение, а после получения подтверждения из ВАК, выдадут ВБ. То же самое подтвердили и в кабинет учета.

 

Так что - ученье свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...