Перейти к содержанию

Про опекунство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Предложили обратиться в юридический форум только я не нашла его. Разъясните пожалуйста такую ситуацию:

Мать-52г пенсионер

Отец -62г пенсионер

брат -24г инвалид 1 группы недееспособен /опекуном яв-ся отец/

Если по исполнении 18 лет я переоформлю опекунство на сына, то наверно он получит отсрочку.Сыну призывнику сейчас 16 лет. Если будет время напишите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть такая статья:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

 

Т.е. если он официально станет опекуном, а его отец и мать являются пенсионерами, то сможет получить отсрочку. Причем наиболее оптимальна ситуация, когда матери успеет исполниться 55 лет и она станет пенсионером не только по выслуге (или др.), но и по возрасту.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Моему сыну 16 лет.Ходили в военкомат. У нас распространенные тики.Психиатр дал направление ложится в больницу на обследование. Сначала мы взяли направление, потом передумали ложится /сейчас нужно готовиться к экзаменам/ решили лечь летом. Вчера сообщили в военкомат об этом.Психиатр сначала взял с нас заявление об отказе от госпитализации и сказал что выпишут приписное свидетельство, а сегодня сказали, что пока мы не принесем из психбольницы заключение нам не дадут приписное. Я считаю что обследование в психбольнице дело добровольное. Должны ли выдать нам приписное свидетельство без дополнительного обследования? Если мы обследуемся летом то когда дадут приписное/при поступлении в институт оно нужно/ ?Не получится ли что мы являемся уклонистами? Сейчас у нас никакх тиков нет Ответе пожалуйста поскорее как быстрее получить это приписное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...