Перейти к содержанию

Зрение.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вот такая у меня проблема, куча болезней глаз, зрение 1 и 0.7, астигматизм +0.25 +4 (вроде так), расходящееся косоглазие (делали операцию в детстве, но не удачно) и еще коньюктевит с самого рождения, без капель жить не могу. Так вот, был в военкомате, сказали, что годен и на следующий призыв тебя точно возьмем. Хотя толком меня не обследовали и на требование дать хотяб направление в больницу отказали, пояснив, что если даже ты не вылечишь коньюктевит все равно возьмем.

Так вот годен ли я с такими болезнями или мне не стоит суетиться попусту и идти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маленькое дополнение, на днях проходил обследование у окулиста, вот что выдал прибор

 

® SPH CYL AX

+0.25 +4.00 83

(L) SPH CYL AX

0.00 -0.50 177

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по коньюнктивиту весьма проблематично. Ведь для этого нужно иметь

хронические конъюнктивиты с гипертрофией и резко выраженной инфильтрацией подслизистой ткани с частыми (не менее 2 раз в год) обострениями при безуспешном стационарном лечении.

Поэтому рекомендую сообщить более подробный диагноз.

Астигматизм у Вас имеет пограничные показатели.

Нужно иметь астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр. У Вас же ровно 4, а нужно иметь 4,25.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Я так понимаю форум откатило, поскольку мой вопрос пропал. А косоглазие вообще играет роль? Ведь я фактически смотрю одним глазом, который видит на 100%, т.е. второй глаз как бы видит другую картинку нежели первый, двоится вообщем. Вроде если двоится, то брать не должны, так ли это? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, наши московские интернетчики сделали большую неприятность, особенно мне. Пришлось на очень многие вопросы отвечать повторно, так как очень многие мои ответы пропали.

Если у Вас сохраняется косоглазие и у Вас двоится в галазах, то это весьма перспективное направление для освобождения.

Ваша статья 33-я Болезни мышц глаза, нарушения содружественного движения глаз:

а) стойкий паралич двигательных мышц глазного яблока при наличии диплопии; - освобождает только этот пункт.

б) то же при отсутствии диплопии; содружественное косоглазие при отсутствии бинокулярного зрения

К пункту "а" относится также стойкая диплопия после травмы глазницы с повреждением мышц глаза. Если диплопия является следствием какого-либо заболевания, то освидетельствование проводится по основному заболеванию.

При наличии у освидетельствуемых двоения только при крайних отведениях глазных яблок в стороны и вверх освидетельствование проводится по пункту "б", а при взгляде вниз - по пункту "а".

К пункту "б" относится также ясно выраженный качательный спазм мышц глазного яблока.

Если нистагм является одним из признаков поражения нервной системы или вестибулярного аппарата, освидетельствование проводится по основному заболеванию. Нистагмоидные подергивания глаз при крайних отведениях глазных яблок не являются препятствием к военной службе, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

При содружественном косоглазии менее 15 градусов диагноз должен быть подтвержден путем проверки бинокулярного зрения. Наличие бинокулярного зрения является основанием для исключения содружественного косоглазия.

При альтернирующем косоглазии с хорошим зрением обоих глаз следует воздерживаться от хирургического лечения из-за возможности появления диплопии.

При содружественном косоглазии, паралитическом косоглазии без диплопии и при других нарушениях бинокулярного зрения категория годности к военной службе и годность к службе по военно-учетной специальности определяются в зависимости от функций глаза по соответствующим статьям расписания болезней и ТДТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да, призовут. Для освобождения нужно иметь более -6,0 диоптрий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Зеленый Кактус

Добрый день!

У меня зрение на одном глазу -5.5, на втором -1. Хочу сделать операцию по лазерной коррекции зрения (Lasik) или склеропластику. Дают ли они временную отсрочку от призыва (категория "Г") ? Хочу успеть поступить в аспирантуру.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтойкий паралич двигательных мышц глазного яблока при наличии диплопии- я так понял это если хотя бы один из глаз вообще не может двигаться + двоение в глазах? У меня видимо просто ослаблена глазодвигательная мышца и глаза двигаются согласованно, т.е. наверняка категория "Б". Что ж буду делать операции на глаза до призыва, благо он у нас раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если у человека миопия -8 диоптрий на оба глаза. Он имеет в военном билете категорию "В" (ограничено годен к военной службе). Планирует сделать лазерную операцию по восстановлению зрения. Вопрос: его после операции могут призвать в армию? или он уже не подлежит к призыву? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему в нашей армии все годны..вот вам пример из службы моего молодого человека, служит в МВД в н.в., и насмотрелся там всякого:

 

У него лучьший друг в армии маааааленький (когда-то давно помнится были ограничения поросту и весу.......), худенький и с ооочень плохим зрением, извиняюсь заранее, точных данных о его зрении сказать не могу...но постоянно носит большие очки с толстыми стёклами и что-то себе в глаза закапывает: вобщем взяли его в армию и там назначили его писарем. Как оказалось, почти всех людей с плохим зрением делают писарями, либо за компьютеры садят, вобщем направляют на довольно спокойную службу.

2-й случай, это уже наверное оффтоп...но всё-равно, к примеру. Другого парня, у него порок сердца и врачи сказали ему что жить он будет не больше чем до 25...вобщем его тоже взяли в армию..о дальнейшей его судьбе чесно не знаю. И много таких историй.

Вобщем всех у нас берут..т.ч.прежде чем идти в военкомат на мед.осмотр, нужно чательно постараться и сделать доказательства своей негодности к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...